Редактирование HTML и CSS из админки

Тема в разделе "Проектирование", создана пользователем forroboform, 25.02.2011.

  1. Offline

    forroboform Недавно здесь

    Регистрация:
    27.10.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    И опять вопрос от "ньюба" ==> можно ли как то сделать (какое то дополнение), что бы при редактировании HTML кода в статьях и/или редактировании HTML и CSS кода самой Joomla из её админки использовать более продвинутый редактор? Максимально похожий на Dreamweaver CS4, то есть иметь нумерацию строк, подсветку синтаксиса HTML и CSS, иметь возможность выбора цвета для CSS (как в Dreamweaver CS4) ... то есть сделать редактор кода максимально функциональным ...

    Заранее благодарю!
     
  2.  
  3. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
  4. Offline

    forroboform Недавно здесь

    Регистрация:
    27.10.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Благодарю за ответ!
    Я спрашивал не о "проводнике" для Джумлы, а о расширении, которое при редактировании HTML кода статьи и редактировании CSS шаблонов из админки Джумлы, позволяло бы максимально полноценно работать.
    То есть что бы в окне редактора HTML и CSS кода отображалась нумерация строк, подсветка кода и если (как в Дримвивере) подводишь мышку к редактируемому параметру (цвет фона, цвет шрифта и проч.) что-бы появлялось меню, в котором можно редактировать параметры примерно как в Дримвивере. Что бы при редактировании HTML кода статьи не нужно было копировать HTML и/или CSS код из Joomla в Дримвивер и потом обратно ...
    Если Я дома, то могу открыть в джумле статью, скопировать HTML код статьи в Дримвивер и отредактировав его вставить назад.
    Но не всегда при работе в админке Джумлы, есть возможность использования Дримвивера.
    Хотелось бы по максимуму иметь все инструменты для работы с кодом внутри самой админки Joomla.

    Можете что то посоветовать?
     
  5. Offline

    mopapy Недавно здесь

    Регистрация:
    26.02.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это не целесообразно! Сами подумайте:
    Допустим вы нашли все токи решения, установили, все работает отлично как вы хотели ... НО вот в один день вы начали делать какие-то изменения и в процессе сделали ошибку а вы не заметили, сохранили, и ХОП!!! сайт здох ... как будем исправлять? правильно на обычно через фтп ... и нам придется долго искать где ошибка .... а нормальный редакторах есть опция ШАГ НАЗАД, что оч часто спасает .... та вот зачем усложнять себе жизнь ... еслиб это давало какие-то преимущество я думаю их бы было куча этих встроенных редакторов кода сайта :) ... тут есть еще куча минусов .... просто подумай еще раз :)

    А для статей используйте компонент JCE ... там вам и подсветка кода там и нумерация строк :)
     
    Последнее редактирование: 26.02.2011
  6. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    forroboform, А вы устанавливали его? Заходили в файлы? там есть подсветка, есть нумерация строк, а полноценный ide только на дэсктопе можно получить, сколько дремвейвер в памяти занимает только места? а ресурсы, какой нафиг онлайн, есть firebug для ff если на то пошло, но полноценое иде можно использовать только не дэсктопе, а в этом "файлменеджере" можно править когда нету ничего под рукой а только админка, и уж думаю надо бы знать html и css хотя-бы основные селекторы(их не так много).
     
  7. Offline

    forroboform Недавно здесь

    Регистрация:
    27.10.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Народ!
    А Вы хоть прочитали о чем Я спрашивал?
    Или быстрее-быстрее... отвечаете по принципу ==> "что курю, про то и пою.." :D
    Еще раз формулирую ==> Нужен редактор максимально похожий на Дримвивер, для редактирования статей! ( в первую очередь)

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...