Joomla 1.5 В материал вставить фотографию через интерфейс сайта (через визуальный редактор)

Тема в разделе "Галереи", создана пользователем ssbius, 05.03.2011.

  1. Offline

    ssbius Недавно здесь

    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день! Честно перерыл форумы, но решения красивого так и не увидел.

    Задача передать пользователю чистый настроенный сайт - формирование содержания его задача. Нужно что бы он мог вставлять фотки из галереи!!! в содержание статей, грубо говоря по щелчку.... не о каком прописывании тегов речи не идет.
     
  2.  
  3. ycsus
    Offline

    ycsus Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    А галлерея какая? У фока галлери, есть фока баттон, которая вставляется в редактор. И там можно парой щелчков выбрать как вставить, фото, галлерею, слайдшоу, единственное в итоге это будет всё равно обычный код, но формируемый через гуй. У редактора JCE довольно таки удобный интерфейс вставки картинок из папок и можно поискать расширение для какой нить галлереи.
     
  4. Offline

    ssbius Недавно здесь

    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    пока стоит joomgallery, но в целом не привязан.
    Вставка из папки это конечно хорошо, но как пользователь туда грузить будет.... нужен тогда какой-то простой понятный для него загрузчик... ?????

    Да и вообще странно - вроде решение само напрашивается, есть галерея, жамкнул на кнопку в редакторе, выбрал из галереи... на drupal я подобное видел....

    Мне то вон еще надо что бы каждому разделу соответсвовал свой набор картинок. В целом можно, конечно так - привязывать к статье (материалу) папку с фотками. Туда загружать через загрузчик (какой?). И когда в материале нужно поставить фоток, то в принципе тот же JCE это позволяет через папку на сервере... как вариант.
     
  5. ycsus
    Offline

    ycsus Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    JCE позволяет еще и загружать фотки на сервер. По поводу галереи я сказал в сторону фоки. Но тут зашел на офф сайт жумгаллери, там тоже есть аналог, плагин кнопочки в редактор, что б жмакнул и всё - http://www.joomgallery.net/downloads/joomgallery-fuer-joomla-15/plugins.html
     
  6. Offline

    ssbius Недавно здесь

    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо! что-то очень похожее что должно заработать так как хочется, правда пока не работает... =) но это уже другие траблы...
    буду искать в форуме по галереи... открывает в окне вставки - административная панель joomgallery и ничего от туда не добавить =))

    А JCE что б позволял загружать - тоже надо что-то дополнительно ставить, плагин или что-то подобное... версия у меня 3.3.1 ничего подобного не обнаруживаю чтобы могло файлы загружать.
     
  7. ycsus
    Offline

    ycsus Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    да там же в интерфейсе вставки фото и загружать мона
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...