Регистрация/авторизация

Тема в разделе "Проектирование", создана пользователем TroL, 06.03.2011.

  1. Offline

    TroL Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    На джумле не обязательно устанавливать расширения Регистрации/авторизации там нет ничего сложного в коде. и тварить там можно почти неограниченные возможности))) Да и могу помочь советом (бесплатно) или делом (договоримся) о правки регистрации и авторизации ;)
     
  2.  
  3. Offline

    kolj Недавно здесь

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Привет трол! Строю свой 1 сайт на жумле 1.5.9... всё вроде ок, но есть две проблемы с посылкой сообщений с сата: 1) подключил модуль авторизации пытаюсь зарегать нового пользователя беру свой левый ящик, левый логин. провоже регистрацию, но письма с ссылками для авторизации не получаю на указаный ящик, 2) подключил модуль связи с администрацией ящик для связи указал админовский (реальный на майле). Пытаюсь посылать сообщения с сайта. Опять в пустоту (ни каких писем неприходит). Что делать может я что то не до настроил (ни где по чём зря не лазаю). Это моя курсовоя так что если можно опиши по подробнее. З/ы работаю на локальном сервере Денвер если что ещё надо узнать спрашивай.
     
  4. Offline

    TroL Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Если ты на локальном испытываешь на денвере то сообщения отсылаются в DENWER\tmp\!sendmail
    tесли не получается то проверь в админке\общие настройки\система "Активация нового пользователя" поставить "да" должно все заработать ;)
     
  5. PanAndrey
    Offline

    PanAndrey Недавно здесь

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени, уважаемые разработчики!
    Надеюсь на вашу помощь, мне нужен плагин или компонент для автоматической авторизации пользователей по ip+mac на внутреннем сайте локальной сети.

    Картина такая: есть локальная сеть с сервером прокси (распознаёт клиентов по ip+mac) и веб-сервером (апач),с сайтом на joomla и доступом к нему с интернет. контролера домена нет и не нужно.
    Мне нужно сделать автоматическую авторизация пользователей из локальной сети.
    Интересует такой вариант: определение ip и мас и сравнение их с добавлеными к таблицам пользователей в б.д. в случае совпадения - авторизация конкретного пользователя, несовпадение - ничего (отображается форма ввода логина и пароля)
    Прийму комерческие предложения тоже.
    заранее спасибо:)
     
  6. Offline

    TroL Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    ПО идее то можно сделать, я соображу как сделать считывание адрессов и напишу в личку, договоримся
     
  7. PanAndrey
    Offline

    PanAndrey Недавно здесь

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я ето уже сообразилB)
    Код (PHP):
    1. <?php
    2.  
    3.   if (getenv('HTTP_X_FORWARDED_FOR')) {
    4.       $testip = getenv('HTTP_X_FORWARDED_FOR');
    5.   } else {
    6.       $testip = getenv('REMOTE_ADDR');
    7.   }
    8.  
    9.   $mac = get_macaddr($testip);
    10.  
    11.   if ($mac !== false) {
    12.       echo "Для IP ".$testip." MAC=".$mac;
    13.   } else {
    14.       echo "Для IP ".$testip." MAC ОПРЕДЕЛИТЬ НЕ УДАЛОСЬ ";
    15.   }    
    16.  
    17. function get_macaddr($ip) {
    18.  
    19.   $mac = false;
    20.   exec("arp -a ".$ip, $retvars);
    21.  
    22.   for ($i=0; $i< count($retvars);$i++) {
    23.      if ($i == count($retvars)-1) {
    24.          list($t_ip, $mac, $t_type) = sscanf(strtoupper($retvars[$i]),"%s %s %s");
    25.      }
    26.   }
    27.  
    28. if (strlen ($mac) !== 17) {
    29.      $mac = false;
    30. }
    31.  
    32.   return $mac;
    33. }
    34.  
    35. ?>

    мне нужен модуль аутентификации на основе етого.
    желательно с условием добавления полей с маком и айпи к таблице users joomlы
     
  8. Offline

    sanchent Недавно здесь

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Приветствую, очень надеюсь на вашу помошь!
    Случилась вот такая беда: на одном и том же хостинге у меня 2 сайта, на одном автоизация, регистрация работает, на втором работет только авторизация, а при нажатии на регистрацию выдает стр 404.
    настройки проверял, права доступа на компоненты, модули, плагины поставил 777.
    Подскажите где я недогляел.
    ps на только что установленной джумле все работет, а как поменяешь мета теги, шаблон и название перестает. уже переустанавливал раза 4((( joomla 1.5.20 -Stable-Full_Package-Russian
     
  9. Offline

    TroL Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Если все три условия выполняются то тогда перестает работать? или изза чего то одного?
     
  10. Offline

    zender Недавно здесь

    Регистрация:
    27.04.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте!
    подскажите пожалуиста как побороть следующую проблему:
    при регистрации юзеру приходит маил для активации, юзер активирует свой аккаунт и попадает
    на страницу своего профиля , а мне надо сделать чтобы он попадал на другую страницу,
    которую надо где-то прописать?
    Заранее огромное СПАСИБО!
     
  11. Offline

    unl00ser Недавно здесь

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Есть сайт, главка сделана на жумле 1.5.23, а форум - это IPB
    Как сделать, чтобы при нажатии на жумле регистрации происходил редирект на страницу регистрации форума?

    з.ы. Использую для интеграции Converge от Invision Power, есть ли возможность улучшить ее и чтобы происходил логин и выход и на главке и на форуме? Если логин на главке, то автоматом заходит и на форум и наоборот? Я так понимаю нужно что-то добавить в модули аутентификации?
     
  12. Offline

    TroL Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Если вопросы еще актуальны, пишите в личку или по др контактным данным (слева)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...