Как перейти на другой хостинг?

Тема в разделе "Вопросы хостинга", создана пользователем splint, 12.03.2011.

  1. splint
    Offline

    splint Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2010
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Народ, я собрался перейти на другой хостинг, сейчас у меня ISPManager, но я не разу не переходил на другой хостинг. Подскажите пожалуйста что мне надо сделать для перехода на другой хостинг, что бы полностью все статьи и.т.д. сахранились.
     
  2.  
  3. Offline

    Goodhoster Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вам нужно перенести файлы сайта и базу данных, потом прописать новые настройки в файле configuration.php

    обычно, хостер должен помогать с переносом. у нас например при заказе перенос любого количества сайтов бесплатный. Просто предоставляете данные доступа и хостер должен перенести.

    вообще Вам нужно уточнять у нового хостера как корректно перейти, они должны Вас проконсультировать.
    Например, через онлайн-чат
     
  4. splint
    Offline

    splint Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2010
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    1. Файлы сайта - тоесть в испменеджере нажать на менеджер файлов и патом скачать папку сайта в котором все файлы, плагины, модули сайта?
    2. А база данных это бэкап?, сколько он обычно весит?
     
  5. splint
    Offline

    splint Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2010
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кароче, как я понял, надо для перехода на другой хостинг мне надо сделать 2 вещи: 1. зайти в ISPmanager - патом в phpMyAdmin и сделать экспорт ( скачать ) БД? 2. Зайти в менеджер файлов - патом в www - и скачать папку сайта. Этого будет достаточно что бы не навредить сайту при переходе на другой хост?. Или я что то упустил.
     
  6. Offline

    valear Недавно здесь

    Регистрация:
    04.08.2010
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Да, ты все правильно понял. Грубо говоря, тебе нужно:

    1) Скопировать бд в MySQL
    2) Скопировать сам сайт
    3) залить все на новый и изменить файл конфигурации под новые параметры

    Если что, на форуме куча всего

    Уважаемым хостероюзерам (Galkahost и Goodhoster): да, на нормальных хостингах хостер помогает во всем. Но тут человеку помочь надо, а не скрытую рекламу двигать. Сорри, коль обидел.
     
  7. splint
    Offline

    splint Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2010
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Скопировать бд в MySQL - чувак, я плохо в этом шарю) MySQL в ISPmanager это PhpMyAdmin? Скажи плиз))
     
  8. Offline

    valear Недавно здесь

    Регистрация:
    04.08.2010
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Да, это в PhpMyAdmin
     
  9. vh2ru
    Offline

    vh2ru Недавно здесь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вам должен помочь новый хостер :arrow:
     
  10. Offline

    kubezbiz Недавно здесь

    Регистрация:
    14.09.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не ко времени совет уже но все таки давайте распишем по порядку


    1) заходите в phpmyadmin в нем слева находится список баз данных, кликните на нужную вам

    2) Далее в верхнем меню phpmyadmin есть опция Экспорт (Export) - на открывшейся странице выберите все таблицы, полный экспорт (включая данные), отметьте галочкой то что экспорт будет осуществляться в файл и желательно выберите какой нибудь из предложенных методов его сжатия

    3) На новом сервере создайте базу данных - это делается либо через phpmyadmin либо в панели управления есть такая опция. Далее перейдите в phpmyadmin, выберите созданную базу и воспользуйтесь кнопочкой Import (импорт)

    ву-а-ля
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...