Должно ли имя базы данных соответствовать будущему доменному имени??

Тема в разделе "Начало работы с Joomla (для начинающих)", создана пользователем MoreNo, 14.12.2007.

  1. Offline

    MoreNo Недавно здесь

    Регистрация:
    14.12.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте! Чайник я новый, можно сказать еще блестящий, почти не распакованный. Поэтому, прошу простить, если вопрос мой покажется вам наивным, но, двухдневное чтение факов и доков так и не дало мне ответа на этот вопрос. По существу. При установке Джумлы на Денвер была создана папка, назовем ее условно ivanov, в ней www и так далее. Джумла установилась, и я даже что-то в ней начал делать, контент добавлять и т.д. И тут я озаботился подбором будущего доменного имени. И решил для себя, что это будет (опять же, условно) sidorov.ru Доменное имя свободно, да вот незадача - в configuration.php, в путях, sours'ах и названиях страниц уже везде ivanov прописался! Как мне теперь быть? Как почти готовый сайт переделать на sidorov.ru ???
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Должно ли имя базы данных соответствовать будущему доменному имени??

    MoreNo, нет.
    Да просто файл конфигурации скачайте, откройте в редакторе и перепишите, что нужно, закачайте на хост. Вот и все;)
     
  4. Offline

    MoreNo Недавно здесь

    Регистрация:
    14.12.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ответ: Должно ли имя базы данных соответствовать будущему доменному имени??

    Спасибо Fanamura, только он у меня еще не на хосте, а на Денвере. Можно продолжать спокойно продолжать отладку и при заливе на хост, после правки configuration.php все срастется само собой как надо ?
     
  5. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Должно ли имя базы данных соответствовать будущему доменному имени??

    MoreNo, должно...я так постоянно делаю)
     
  6. Offline

    MoreNo Недавно здесь

    Регистрация:
    14.12.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ответ: Должно ли имя базы данных соответствовать будущему доменному имени??

    Метод научного тыка (пока без мата и не сразу, конечно, но все таки) привел меня к следующей последовательности действий. В конфиге поменял всех ivanov на sidorov. В ПХП админе переименовал базу данных. В глобальных настройках сайта засейвил смену базы данных. Вроде все срослось.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...