Так как же всё-таки Реально хорошо раскрутить?

Тема в разделе "Общие вопросы SEO", создана пользователем SergeyDSA, 25.03.2011.

  1. Offline

    SergeyDSA Недавно здесь

    Регистрация:
    29.01.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток, я новичок в раскрутке сайта. Как бы я не старался – посещаемость сайта (http://www.kovbasa.net/ - если у вас конечно можно ссылками светить? если нет, то удалите) 115 плюс/минус 10 человек. Хочу сказать, что на пункт «Регистрация а в каталогах сайтов.» я потратил много времени и даже часть средств, но чего то мне кажется, что это до «одного» места. По идее сайт зарегистрирован в около 500 каталогах сайтов, но гугл все до единого их проигнорировал! Пробовал добавлять в RSS-каталоги, гугл тоже их не видит, и толку я от них не почувствовал. Так как же реально хорошо раскрутить? Писать письма всем владельцам подобных сайтов с просьбой обменяться ссылками? Ничего другого в голову не приходит. Что реально посоветуете?
     
  2.  
  3. Offline

    SUUU Недавно здесь

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Меня этот вопрос тоже интересует.
     
  4. Павел Joofaq
    Offline

    Павел Joofaq Модератор => Cпециалист <=

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Мужской
    Уважаемый SergeyDSA, а Вы что-нибудь слышали про внутреннюю оптимизацию сайта? Или Вы только внешними ссылками раскручивались?
     
  5. Offline

    SergeyDSA Недавно здесь

    Регистрация:
    29.01.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну если Вы имеете ввиду ссылки внутри самого сайта, на страницы своего же сайта - то их вагон. Или может что-то другое имеется ввиду под внутренней оптимизацией?
     
  6. Павел Joofaq
    Offline

    Павел Joofaq Модератор => Cпециалист <=

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Мужской
    Да, я имел ввиду это... и ещё с десяток очень важных в раскрутке вещей:) Вы уж не обижайтесь, но у Вас даже HTML теги для страниц не проставлены. Где H1 и H2 (h3, главное, есть)? Title не правильный и много чего ещё. Так что советую очень внимательно изучить все нюансы.
     
  7. Offline

    SergeyDSA Недавно здесь

    Регистрация:
    29.01.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    По поводу названия сайта и ключевых слов - да, там бред, который остался после недавней переустановки жумлы, тут я просто неуспел. Какие-гады или вирус, пришлось переустанавливать, а вообще там всё было. А что касается h1 h2 h3 - это что размер и цвет шрифта заголовков? Так такое это имеет значение в продвижении? А вообще если у Вас есть конкретная статья или ссылка на внутреннюю оптимизацию - я с удовольствием прочитаю. Хотя, чего то мне кажется, что внутренняя оптимизация это не более 10% успеха продвижения.
     
  8. Offline

    SUUU Недавно здесь

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Павел Joofaq, скажите, пожалуйста, а у меня HTML теги для страниц проставлены?
    мой сайт
     
  9. Павел Joofaq
    Offline

    Павел Joofaq Модератор => Cпециалист <=

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Мужской
  10. Павел Joofaq
    Offline

    Павел Joofaq Модератор => Cпециалист <=

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Мужской
    SUUU, посмотрите сначала валидацию Вашего сайта http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fgpmfootballl.org.ua%2F&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0&user-agent=W3C_Validator%2F1.2
    77 ошибок - это не есть хорошо. title направильный. У вас "Всё о футболе - Всё о футболе", а должно быть так "gpmfootballl.org.ua - всё о футболе". Плюс к этому куча проблем с тегами H1, H2 и прочее.
    Как там говорил дедушка Ленин?:)
     
  11. Offline

    SUUU Недавно здесь

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    названия сайта изменил.
    Как убрать эти ошибки?
    А что такое title? И как его зделать правильным? я просто новичок в этом деле многого еще не знаю.
    И как решит проблемы с тегами H1, H2.
    Скажите, пожалуйста.
     
  12. Offline

    SergeyDSA Недавно здесь

    Регистрация:
    29.01.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    По внутренней оптимизации - статья хорошая, но без особых подробностей, хотя эти подробности я и сам найду, спасибо, надо ещё раз всё проанализировать и подправить. Но хотелось бы ещё услышать и по внешней раскрутке. Краем уха слышал, что в последнее время популярности набирает раскрутка через соц сети, хотя лично мне это не очень нравится. Я например вообще не люблю в соц сетях шарится.
     
  13. Павел Joofaq
    Offline

    Павел Joofaq Модератор => Cпециалист <=

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Мужской
    чтобы убрать эти ошибки, нужно знание HTML (даже среднее). А про title и прочие теги можно легко прочитать в гугл или у меня на блоге.
     
    duk нравится это.
  14. Павел Joofaq
    Offline

    Павел Joofaq Модератор => Cпециалист <=

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Мужской
    SergeyDSA, как это не подробно? Там внутренние ссылки на каждую тему, которую я описываю довольно подробно. А про внешнюю и социальную оптимизацию чуть позже буду писать, сейчас на это времени нет.
     
  15. Offline

    SUUU Недавно здесь

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    А спецеалист может убрать и сколько это примерно будет стоить?
     
  16. Павел Joofaq
    Offline

    Павел Joofaq Модератор => Cпециалист <=

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Мужской
    Ну, вообще-то это не дешевые услуги, тут на форуме много кто сможет помочь. Но, смотря на Ваш сайт, я бы посоветовал сначала его изменить полностью. Во первых шаблон вообще не подходит (да ещё и варез походу:)), во вторых модули расположены коряво, логотип отсутствует и прочее... Просто посетитель даже если и придет на сайт, то долго там не задержится.
     
  17. AlGoRyThM
    Offline

    AlGoRyThM Недавно здесь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Уважаемый Павел раз пошла такая петрушка, а про этот сайт, что скажете ТЫЦ. Спасибо заранее.
     
  18. Павел Joofaq
    Offline

    Павел Joofaq Модератор => Cпециалист <=

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Мужской
    AlGoRyThM, мне кажется, что лучше уже создать новую тему. Ну ладно, ещё разок подскажу:
    1. title неправильный, например, если перейти на Англия, то у Вас<title>Англия</title>, а должно быть <title>Англия - название сайта</title>
    Иначе при выдаче страница будет называться Англия, и пользователь не поймет о чём речь
    2. Где теги h1 и H2?
    3. Сайт медленно грузиться и не оптимизирован.
    4. При проверке валидации выдал одну ошибку http://validator.w3.org/check?uri=h...(detect+automatically)&doctype=Inline&group=0 где-то не закрыли тег </ul>.
    Ну и так по мелочи ещё есть, конечно
     
    AlGoRyThM нравится это.
  19. AlGoRyThM
    Offline

    AlGoRyThM Недавно здесь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Спасибо учту и погрызу ваш блог на досуге.
     
  20. Павел Joofaq
    Offline

    Павел Joofaq Модератор => Cпециалист <=

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Мужской
    Спасибо лучше в репу;)
    Всегда пожалуйста. Для Вас и стараемся.
     
    bios, Sam-vdv и SUUU нравится это.
  21. Offline

    SergeyDSA Недавно здесь

    Регистрация:
    29.01.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Павел Joofaq, ну коль я начал эту тему, то и я хотел бы услышать конструктивную критику по поводу своего сайта. По поводу validator.w3.org - да, там есть 3 ошибки, которые я считаю не критическими и завтра исправлю, а так же и заголовок и ключевые слова. Я бывший программист (С#), немного дизайнер - поэтому шаблон, это полностью моя переделка. Что еще не так с сайтом, что бы вы как спец подправили? Может что то из модулей или внешне ... ну не знаю, вам виднее?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...