Изображения в новой заметке - ничего не понимаю

Тема в разделе "Наполнение", создана пользователем wanderinglook.com, 19.12.2007.

  1. wanderinglook.com
    Offline

    wanderinglook.com Недавно здесь

    Регистрация:
    15.11.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Может я элементарно торможу, но я не понимаю почему не происходит вставки изображения в новую заметку.
    Мои действия:

    1. В разделе Медиа я создал новый каталог, внёс туда картинки, они отображаются.

    2. Создаю новую заметку, редактор TinyMCE. Нажимаю кнопку поместить изображение (кстати чем отличается помещение изображения путем нажатия кнопки "Вставить/изменить изображение" в панельке инструментов и путем нажатия кнопки "Вставить изображение" под полем ввода текста заметки - кто-нибудь знает?). Вставляю во всплывающем окошке урл для изображения предварительно скопированный из раздела Медиа (жутко неудобно), вставляю описание изображения, жму вставить. Никакой картинки не появляется.

    3. Пытаюсь проделать аналогичные действия в правой колонке в закладке "Управление изображениями". По идее там должен в списке каталогов отображаться недавно созданный мною каталог с картинками - ничего подобного: его там нет. В разделе Медиа есть, а здесь - нет. Ничего не понимаю.

    А почему нельзя вносить изображение сразу в окне новой заметки с нуля (загрузить с компьютера)? Зачем обязательно нужно помаятся в разделе Медиа и только потом эти картинки будут доступны для вставки в новые материалы? Не понимаю логики.

    Добавлено через 55 минут
    извиняюсь - решил проблему с помощью JCE.

    Но опять возвращаясь к теме картинок в анонсах и полных заметках: сейчас когда я разместил в вводном тексте одну картинку (уменьшенную) для отображения на обложке и другую картинку (большую) для отображения в полной версии заметки у меня в полной версии заметки отображаются сразу две картинки - это ужасно. Как разделить?
     
    Последнее редактирование: 19.12.2007
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...