Ссылка на случайную новость с постоянным анкором на главной

Тема в разделе "Подбор расширений", создана пользователем skarbnychka, 13.04.2011.

  1. Offline

    skarbnychka Недавно здесь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день, великие и всезнающие.
    Уже несколько дней ломаю голову над следующей задачей… голова почти сломалась, поэтому прошу Вашей помощи, так как решение пока не нашел.
    Поставил Joomla 1.6. Следующая задача: нужно, чтобы на главной выводилась ссылка (например «Последние новости про драконов») на случайную новость из заданной категории. При нажатии F5 чтобы ссылка оставалась с тем же названием, но ссылалась уже на другую новость и той же категории. Таких ссылок, как и категорий будет 4-5.
    Для решения задачи (так как в PHP не бум-бум) решил использовать стандартный модуль News Flash Random, Задачу он решает… почти. На главной, как и надо, каждый раз появляется новая новость, название которой и есть ссылкой на эту новость. Еще под названием появляется текст самой новости. Текст новости смог убрать, расковыряв файл helper.php в папке modules\mod_articles_news, убрав из

    $model->setState('list.select', 'a.fulltext, a.id, a.title, a.alias, a.title_alias, a.introtext, a.state, a.catid, a.created, a.created_by, a.created_by_alias,' .
    ' a.modified, a.modified_by,a.publish_up, a.publish_down, a.attribs, a.metadata, a.metakey, a.metadesc, a.access,' .
    ' a.hits, a.featured,' .
    ' LENGTH(a.fulltext) AS readmore');

    параметр a.introtext
    Тепер вот не знаю, как поменять название самой ссылки. Знаю, что это параметр a.title – его удаляю, ссылка вообще и исчезает. А как быть, когда категорий будет больше, или как например еще и размер для текста ссылки увеличить или сделать подчеркивание – вообще без понятия. Может есть более простой способ решения задачи. Очень прошу помощи! Спасибо!

    то-есть основная задача - есть ссылка <a href="link">Название ссылки</a> в которой при обновлении страницы постоянно случайно меняется link и ссылается на любую новость из указанной категории... при этом Название ссылки одно и то же
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...