Joomla 1.5 Помогите найти качествнный справочник описание API функций Joomla 1.5

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем MansEL, 13.04.2011.

  1. Offline

    MansEL Недавно здесь

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Помогите найти качественный справочник описание API функций Joomla 1.5

    Уважаемые разработчики, помогите найти внятный справочник API функций Joomla с возможность поиска описаний функций.
    Пытаюсь написать собственный компонет, а классифицированного справочника с описанием функций Joomla нет. Есть примеры и статьи готовых учебных компонетнов, в которых используются те или иные функции без описания возможных параметров, или без объяснения почему нужно использовать именно данную функцию, а не другую подобную и т.д. Есть справочник http://api.joomla.org/, но в нем нет возможности поиска, а методом "тыка" найти необходимые функции почти не удается.
    Наверняка, есть справочник функций Joomla (возможно chm или pdf или другой с возможностью поиска), иначе как Вам и другим разработчикам удается писать грамотные расширения и модули к Joomla.
    Хотел бы создавать компоненты осознанно, понимая необходимость применения той или иной функций Joomla. (Есть опыт программирования на С++, PHP, HTML, CSS) в этих случаях всегда есть документация, как по синтаксису, так и примеры использования. А с Joomla дефицит на документацию. Я не новичек, в работе с Joomla, создаю свои шаблоны и сайты на Joomla, но в разработке собственных компонентов делаю пока первые шаги.

    Обращаюсь с просьбой к разработчикам, подсказать, помочь найти справочник API функций Joomla, которые Вы (опытные программисты Joomla) использует в своей работе при создании собстенных расширений: модулей, компонентов, плагинов.
     
    Последнее редактирование: 15.04.2011
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...