Кодировка. Контакты: отправляю через форму в контактах, а приходит письмо с ????????? ??? вопросами.

Тема в разделе "Кодировки, ошибки отображения (крякозябры)", создана пользователем finet, 20.12.2007.

  1. Offline

    finet Недавно здесь

    Регистрация:
    20.12.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    У меня такой вопрос, в самом сайте текст отображается нормально. Но если я захожу в контакты, заполняю форму и отправляю её, то на почту приходит файл с таким содержанием: ???? ??? ????? . Где можно это исправить? Ведь на всём сайте в целом нет таких траблов!? И ещё: ставлю сторонний компонент, для создания форм отправки, такая же беда!

    Будте так добры, помогите!
     
  2.  
  3. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Кодировка. Контакты: отправляю через форму в контактах, а приходит письмо с ????????? ??? вопросами.

    какая сборка?
     
  4. Offline

    finet Недавно здесь

    Регистрация:
    20.12.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ответ: Кодировка. Контакты: отправляю через форму в контактах, а приходит письмо с ????????? ??? вопросами.

    У меня joomla RE 1.0.13 ...
     
  5. lev
    Offline

    lev Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.12.2007
    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Кодировка. Контакты: отправляю через форму в контактах, а приходит письмо с ????????? ??? вопросами.

    кодировка не та кирилица в UTF-8...
     
  6. Offline

    finet Недавно здесь

    Регистрация:
    20.12.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ответ: Кодировка. Контакты: отправляю через форму в контактах, а приходит письмо с ????????? ??? вопросами.

    А почему она именно на мыло приходит в такой кодировке? Сайт весь норамльно отображается ... И что в этом случае мне делать? В каком месте и что менять?

    по адресу site.ru\administrator\com_contacts есть 2 файла contact_items и contact в самом начале у них есть такое:
    <?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
    <mosinstall type="component" version="1.0.0">

    Может тут стоит поменять, хотя вроде этот вариант я проделывал.

    Будьте так добры подскажите!
     
  7. lev
    Offline

    lev Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.12.2007
    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Кодировка. Контакты: отправляю через форму в контактах, а приходит письмо с ????????? ??? вопросами.

    Если сайт <?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
    То проверяй почтовый адрес что-то с ним нетак...
    Или как водиться текст есть Вы его капируете перед отправкой или набиваете сами.
    Тоесть если копируете то копируется encoding в котором записан текс и отсылается переработанным через почту.
    Поробуйте изменить почтовый адрес на другой и проверить ещё раз.
    Но используйте для этого почту mail.ru, narod.ru, hotmail.ru, nm.ru
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...