1. Вниманию авторов!

    Темы из разделов платных услуг удаляются, если:
    • тема создана более 2-х месяцев назад И
    • внутри темы не ведётся активных обсуждений задачи И
    • автор не уведомил администрацию об актуальности задачи.
    Так же тема будет удалена, если:
    • есть подозрение на мошеннические действия со стороны автора;
    • в задаче предлагается оказать содействие в разработке ресурсов, направленность которых противоречит законодательству РФ и моральным устоям здорового общества.
    Скрыть объявление

Компонент или бот

Тема в разделе "АРХИВ", создана пользователем butszn, 21.04.2011.

  1. Offline

    butszn Недавно здесь

    Регистрация:
    15.08.2008
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Кто может накатать компонент или бот для джумлы от ddos атак. Нужен не просто блокировщик одного айпи но, что бы можно было загонять туда файлы с айпи адресами стран для блокировки. Плюс нужно что бы при атаках автоматически айпи адрес попадал в бан лист и блокировался при 7 обращениях в 10 сек. Ваши предложения по скорости создания и цена.

    butszn(собака)newmail.ru
     
  2.  
  3. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Это решается на аппаратном уровне, если за дверью стоит толпа (забит канал) а вход по пропускам (фильтр по IP) от вас все равно никто не выйдет и не войдет

    С Лурки
    DoS-атака (Denial of Service) — закидывание неугодных ресурсов различным флудом, приводящее к их временному нокауту.

    А DDoS-атака — это когда ресурс закидывают (помидорами) запросами не один энтузиаст, а разгневанная толпа, желающая Страшный Суд, Ад и Погибель неправославному ресурсу. Весь профит этого метода заключается в том, что грамотно спланированную атаку невозможно отразить вообще.

    В результате сервак начинает как минимум безбожно тормозить при ответах на валидные запросы, а то и вовсе ложится, не вынеся такого издевательства.
     
    Последнее редактирование: 21.04.2011
  4. Offline

    butszn Недавно здесь

    Регистрация:
    15.08.2008
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я все прекрасно понимаю, я как я понял со слов хостера, что досят не сервер, а сам сайт. Я проверял сервер грузится нормально так как админка, фтп все работает. Атака идет от одного чела, потому что дос атака длится всего 2 минуты 20 сек потом перерыв 5-15 минут и опять тоже самое. Хостеры заявляют что отбивают атаки по 2 лимона в час, но я чего то им сильно не верю.
     
  5. Offline

    MuKeXa Недавно здесь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мне пришло уведомление от хостера, что вскоре мой ресурс выключат. Так как очень большое число POST запросов(они тоже думали, что боты шалят) и мне нужно принять меры. А то я компонентик на AJAX разрабатывал и гонял. Переделал всё на GET и нормально, катаюсь дальше )))
    Вот здесь( доступ временный, потому не удивляйтесь если вскоре ничего там не увидите ))) ):
    http://mir.pamak.com.ua/index.php?option=com_borg&Itemid=86
    число запросов будет равно скорости набора текста ))) Может и у тебя где закралась такая "кака".
    Удачи!
     
    Последнее редактирование: 22.04.2011
  6. Offline

    butszn Недавно здесь

    Регистрация:
    15.08.2008
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Все было нормально, потом не стого не сего начали дедосить 2 сайта, сайт исполкома и сайт города, в совпадения не верю и уже связались с СБУ сегодня приедут будем заниматься в плотную. Есть предположения кто это может быть. Но от этого не легче пытаюсь найти хоть какой то скрипт работающий но все бестолку, все они корявые и не рабочие. Скачал модуль блек каунтри так и не понял как он пашет. Может кто знает, делитесь опытом.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...