Загаловок материала в PHP

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем freeddos, 04.05.2011.

  1. Offline

    freeddos Недавно здесь

    Регистрация:
    09.02.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте.
    Есть такая вещь. В самописный скрипт на php нужно передовать параметр заголовка статьи.
    Поясняю.
    Есть некие материалы с заголовками. и Есть php скрипт который должен выводить список ссылок на материалы.

    Код (CODE):
    1. <?php
    2. session_start();
    3. $vop=$_GET['vop'];
    4. $i=0;
    5. $j=0;
    6. while ($vop[$i]!='')
    7. {
    8.  
    9. if ($vop[$i]!=',') $set[$j]=$set[$j].$vop[$i]; else $j++;
    10. $i++;
    11. }
    12. ?>
    13.  
    14. <a href=http://test1.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=<?php echo ($set[1]);?>>Название материала(заголовок)</a>


    Так то есть получается что в адресной строке я помещаю параметр vop, в котором будут номера статей через запятую, они благополучно забиваются в set. После чего я эти ссылки циклом буду выводить(выше не показано но идея я думаю понятна).НО! вот и но, а как сделать название ссылок соответствующие тому заголовку материала на который они ссылаются. они определяются по id.

    какой параметр нужно использовать, может какой то глобальный есть, или както из БД их выцыплять.
    Заранее благодарен.
     
  2.  
  3. Offline

    fstrateg Недавно здесь

    Регистрация:
    04.05.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Вряд ли есть объект - слишком много ресурсов съест, если держать его в памяти. Думаю однозначно брать его из базы.

    если пишешь под Jooml-ой то
    Код (PHP):
    1. $dbo=JFactory::getDbo();
    2. $query="Select title from jos_content where id in (".implode($set).")";
    3. $dbo->setQuery($query);
    4. $titles=$dbo->loadRowList('id');


    $titles - массив заголовков, где индекс массива будет соответствовать в данном случае значению элемента $set. А если пишешь не под jooml-ой тогда уже сам доставай из базы как можешь :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...