Joomla 1.5 Не работает скрипт на JQuery

Тема в разделе "Ошибки при работе с Joomla", создана пользователем Иванна, 12.05.2011.

  1. Offline

    Иванна Недавно здесь

    Регистрация:
    26.01.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте!
    Есть вот такой скрипт
    Код (CODE):
    1. <script type="text/javascript">
    2.             $(document).ready(function(){
    3.                 $('.boxgrid.captionfull').hover(function(){
    4. $(".cover", this).stop().animate({top:'150px'},{queue:false,duration:160});
    5. }, function() {
    6. $(".cover", this).stop().animate({top:'205px'},{queue:false,duration:160});
    7. });
    8.             });
    9.         </script>

    На страничке html (на компьютере) все работает. В Joomla (на сервере) - нет.
    Что не так, подскажите, пожалуйста.
     
  2.  
  3. Offline

    Иванна Недавно здесь

    Регистрация:
    26.01.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    В общем, проблему решила так: опытным путем выяснила что скрипт отказывается работать потому что в голове шаблона подключены файлы js, конфликтующие с библиотекой и скриптом, которые я подключаю. Что только не делалось: и названия функций я меняла, и $ на jQuery меняла, и адреса подключения библиотеки я тоже проверяла и т.д. и т.п. Поскольку скрипт этот нужен только на одной странице, то сам скрипт я оставила без изменений, подключение библиотеки ЭТОГО скрипта засунула в модуль произвольного HTML, сделала его доступным только на определенной странице, которая является пунктом меню (здесь мне повезло, если бы это была обычной страницей, а не пунктом меню, то вообще не знаю как бы я выкручивалась), поместила модуль в <head>, а конфликтующие библиотеки засунула в модуль с той же позицией, но доступными во всех пунктах меню, кроме того, где и разместился этот злополучный скрипт. Не знаю чем эти скрипты и библиотеки так друг другу не угодили, но все работает - и хорошо!!
     
  4. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    чтобы JQ не конфликтовала с mooTools да и вообще с остальными js проще использовать noConflict()
    на сайте JQ написано как использовать
    на почитай jQuery.noConflict()
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...