Сайт в локальной сети

Тема в разделе "Создание структуры", создана пользователем neofit, 24.12.2007.

  1. Offline

    neofit Недавно здесь

    Регистрация:
    21.12.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Я хочу сделать в локальной сети что-то типа портала с фильмами, музыкой и прочим. Скачал и установил денвер и Joomla 1.0.13. Кое как разобрался с меню и добавлением новостей. Но т.к. никогда этим не занимался, возник ряд вопросов, поэтому прошу извинить чайника если, возможно, они покажутся кому-то глупыми:) :
    1. Как перенести сайт с localhost на сетевой айпи, чтобы сайт стал виден в сети?
    2. Как скрыть ссылки в новостях от незарегистрированных пользователей?
    3. Как сделать, чтобы ссылки на файлы работали только с сайта, а на фтп при этом нельзя было зайти (пользую Server-U, если есть что лучше, подскажите)?
    4. Где взять редактор, чтобы в нем можно было свободно перетаскивать рисунки в любом место новости
    5. Как подстроить шаблон под себя, т.е. убрать логотип разработчика, или вообще сменить всю цветовую схему и рисунки?
    6. Как сделать, чтобы на главной отображались все новости по дате добавления, а также где взять компоненты для календаря и часов?
    Очень надеюсь на вашу помощь, так как хочу к Новому Году порадовать своих друзей новым порталом!
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Сайт в локальной сети

    1. "Можно ли настроить систему, чтобы сайты, расположенные на локальном компьютере, были доступны всем пользователям локальной сети, к которой я подключен, или же даже из Интернета?.."
    вот отсюда, читаем здесь: http://www.denwer.ru/other/shared.html
    2. Поиск по форуму юзаем
    3. не понял
    4. Хм))) флеш - редактор чтоли хочешь?))) При ловкости и знании стандартного Tiny, можно вставлять рисунки куда угодно и как угодно)) Читай FAQ
    5. Гугль тебе в помощь, документация, FAQ
    6. FAQ!!!!!! и http://ext.joom.ru/
    ================
    Читай FAQ, практически на все вопросы там уже есть ответы, не будешь читать - ответов здесь больше не дождешься ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...