Joomla 1.5 Как сделать вывод данных от компонента в нужном месте сайта

Тема в разделе "Проектирование", создана пользователем maximusss, 17.05.2011.

  1. Offline

    maximusss Недавно здесь

    Регистрация:
    17.05.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день.

    Есть вопрос по Joomla 1.5 следующего характера. Скорее он касается сторонних компонентов, но мне важно задать направление поиска.
    Пример 1.
    Есть JoomGallery. В верхней части компонента (при просмотре галереи) отображается ряд ссылок "Лучшие оценки _ Самые новые _ Последние комментарии _ Самые популярные". При нажатии на любую из них выводится определенный список. Задача: выводить первый список в определенном месте сайта. Т.е. он должен отображаться не по нажатию на ссылку, а на всех страницах сайта, например в левой части страницы.
    Пример 2.
    Есть Community Builder. Сформирован лист пользователей. Есть возможность добавить в меню как пункт ссылку на этот лист пользователей. Задача: выводить этот список пользователей в определенном месте сайта. Т.е. не по нажатию на какую-то ссылку, а как отдельный модуль, отображаемый на всех страницах сайта.

    Данные примеры похожи тем, что имея ссылки я знаю какие параметры нужно передать компоненту, чтобы он вернул мне то, что нужно. Но при этом вывод надо сделать в отдельный модуль, а не как основное наполнение.
    Догадываюсь, что надо будет делать отдельный модуль под это все, можно будет даже переделать какой-нибудь стандартный, но вот как обратиться к компоненту чтобы он вернул информацию в удобовариваемом виде?

    Просьба задать направление поиска. Надеюсь, у меня получилось понятно изложить суть проблемы.
    Всем откликнувшимся - спасибо.
     
  2.  
  3. Offline

    maximusss Недавно здесь

    Регистрация:
    17.05.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добавлю.

    По второму пункту в результате поисков не смог найти компонент, который бы выводил нужный лист пользователей. Есть компоненты, которые выводят самые последние зарегистрированные и по определенным критериям. Мой же список отсортирован определенным образом, который не предусмотрен в дополнениях к CB.
    По первому пункту такой широкий поиск не делал, просто ситуация сильно похожа и решил задать вопрос "за компанию".
     
  4. dimon68
    Offline

    dimon68 Недавно здесь

    Регистрация:
    27.02.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    maximusss, для решения поставленных задач Вам действительно нужен модуль для этих компонентов, но работать он будет не с их задачами, а с их таблицами баз данных. Если готовых решений найти не можете - обращайтесь, помогу (за вознаграждение разумеется).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...