Запись в БД дополнительного параметра

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем DKraev, 17.05.2011.

  1. DKraev
    Offline

    DKraev <i>(aka gft)</i> => Cпециалист <=

    Регистрация:
    16.08.2008
    Сообщения:
    1 627
    Симпатии:
    219
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте.

    Joomla 1.5, требуется дополнительное поле. С его созданием/выводом никаких проблем нет. Но мне требуется записать значение поля не в jos_content, а в специально созданную табличку jos_content_recomm. Как это правильно сделать - понять не могу.

    Или может посоветуете, как правильно поступить. Делаю дополнительное условие для вывода материалов, которое будет использоваться в модулях, для сортировки, а так же для формирования отдельной категории новостей.

    Планирую сделать по принципу опции "На главной". Т.е. при помощи INNER JOIN выводить новости для которых выставлена опция "Рекомендуем". Как правильнее сделать? Так, как я планирую, либо просто в jos_content создать дополнительное поле, а уже на уровне шаблона делать проверку и выводить только те материалы, которые нужно.

    Материалов в базе более 1000. Планируется увеличение до 3000. Если делать проверку на уровне шаблона, это будет сильно грузить БД? Ведь по сути нужно перебрать все материалы. В каком случае нагрузка будет меньшей?

    Спасибо.
     
  2.  
  3. Offline

    mazur Недавно здесь

    Регистрация:
    06.01.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Добавить поле в #__content. А в модуле формируете запрос к БД. Например,
    Код (CODE):
    1. SELECT title FROM #__content WHERE newfield=params

    где newfield - новое поле. Выберет все заголовки статей с заданным параметром. Так работают все модули в Joomla. Нагрузку, конечно, увеличит (как и любой другой модуль работающий с БД), но как иначе...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...