Если в шаблоне присутствует quickstart

Тема в разделе "Установка и обновление расширений Joomla", создана пользователем remontm, 24.05.2011.

  1. remontm
    Offline

    remontm Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Скачал шаблон в zip папке, в папке есть 4 файла module, source, quickstart, template.

    Сайт с нуля, сразу установил на хостинг свежую joomla 1.5.23, с template установил шаблон через админку,
    все хорошо, но естейственно шаблон пустой надо работать ручками, хочется с делать похожим как в демо,
    начинаю конечно гадать каких модулей не хватает для нормальной работы сайта и соответственно искать в инете.

    Перехожу к главному вопросу, я когда все устанавливал не знал, что такое quickstart, весь день потратил на изучение в инете, короче врубился только к вечеру, что это такое и с чем его едят.

    Вопрос такой, можно ли ни чего не пере устанавливая, а также в joomla довести все до ума, а не хватающие модули подсмотреть в папке quickstart, скачать их и установить себе через админку, все те не достающие
    модули, будет ли это все работать также равноценно, то если бы установил бы сразу quickstart.
     
  2.  
  3. AnnSwamp
    Offline

    AnnSwamp Недавно здесь

    Регистрация:
    21.08.2008
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    ну можно делать например так: ставишь квикстарт, ставишь чистое ядро с шаблоном, открываешь обе админки и начинаешь с верхних позиций модулей смотреть че в квикстарте установлено... увидел модуль нестандартный, запаковал его из папки с установленым квикстартом, установил на чистое ядро и настроил также как в исходнике. И так с каждым модулем и плагином.
     
  4. remontm
    Offline

    remontm Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Извиняюсь, я немножко в терминах плаваю.....
    У меня уже стоит joomla и шаблон, а квикстарт куда я поставлю, обе админки это как....

    Мне, чтоли joomla удалить и поставить на прямую квикстарт..., а потом

    Можно вот это как нибудь разжевать, а потом я уже сображу, наверное голова у меня забита, информацией всякой начитался....
     
  5. AnnSwamp
    Offline

    AnnSwamp Недавно здесь

    Регистрация:
    21.08.2008
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    плохо объяснила )

    создаешь два домена на локалке (денвер или что там у тебя), получаем sitename1.ru и sitename2.ru, в sitename1 ствим квикстарт, в sitename2 чистоую джумлу. Ставим шаблон из квикстарта на sitename2. Открываем обе админки sitename1 и sitename2. Открываем раздел модулей (например) и там и там. Смотрим в админку sitename1, видим например нестандартный модуль джумлы (который нужно устанавливать), например mod_yoo_login. Открываешь sitename1\modules\mod_yoo_login, запаковываешь все в архив (в zip), перетаскиваешь архив на рабочий стол и устанавливаешь его на sitename2 (стандартно, через админку). Публикуешь его в такойже позиции, что и на sitename1, также настраиваешь.
    Примерно тоже самое с плагинами.
     
  6. remontm
    Offline

    remontm Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Работаю в денвере, очень все понятно объяснили подробнее небывает.

    Спасибо!!!:)
     
  7. AnnSwamp
    Offline

    AnnSwamp Недавно здесь

    Регистрация:
    21.08.2008
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    плюс дайте, у меня теперь фетиш по этому поводу )
     
    remontm нравится это.

Поделиться этой страницей

Загрузка...