компонент (закачка фильмов)

Тема в разделе "Подбор расширений", создана пользователем xserox, 29.05.2011.

  1. xserox
    Offline

    xserox Недавно здесь

    Регистрация:
    29.10.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Всем доброй ночи.
    Хочу сделать сайт, с которого пользователи могли бы качать сериалы...но никогда этого не делала и не представляю как это и возможно ли вообще?(

    хотелось бы узнать-заранее спасибо0
     
  2.  
  3. sergiks
    Offline

    sergiks Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    10.10.2010
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    Дело хорошее, и быстро станет популярным. А значит, сотни жаждущих будут одновременно качать немаленькие файлы.
    Обычный хостинг это не потянет по простой причине: обычно недорогие тарифы дают одновременно подключаться к сайту 32 посетителям, не больше.
    Скачал страничку - отключился. Для такого режима вполне годятся. А для "засел скачивать большой файл на полчаса" — и все 32 "розетки" уже заняты, остальные даже страничку не увидят.

    Поэтому для такого проекта надо поступить как-то более продвинуто и нестандартно.
    Либо настровить на хостинге nginx (просто запомните волшебное слово : ), либо более круто - размещать файлы фильмов на Amazon S3 - это мощнейшая штука для раздачи файлов любому кол-ву посетителей - хоть миллионам одновременно. Стоит это - за скачанный объем - по $0.10 за гигабайт, кажется + столько же за хранение файлов в месяц. Копейки, но все же платно.

    Так что весьма вероятно, вы захотите брать деньги за скачивание/просмотр. Для такой схемы есть какой-то готовый компонент для Joomla - но вероятнее, придется разработать решение именно под вашу задачу с ее особенностями. Чтобы принимать рублевую оплату, по смс например. Чтобы показывать видео потоком, не давая скачивать/сохранять.

    Похожую задачу я реализовывал для проекта Foto-channel. Там видеоуроки выдаются потоком, любой аудитории - через Amazon - часть из уроков платные, оплата через Робокассу.

    Так что если вы проект серьезный планируете - с удовольствием расскажу подробнее, что и как.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...