Создание нового вида пункта меню

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем webprogz, 27.12.2007.

  1. Offline

    webprogz Недавно здесь

    Регистрация:
    27.12.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет!
    ТОлько недавно начал работат с джулой и сразу натолкнулся на вопрос.

    Задача такая страница с выводом списка материалов раздела с разделениям по категориям,
    тобишь, при нажатии на некий пункт меню перебрасывает на страницу примерно след вида(заголовки катеогрий и материалов - ссылки):

    Category1 Category2
    -Content 1.1 -Content 2.1
    -Content 1.2 -Content 2.2
    -Content 1.3 -Content 2.3

    Нечто вроде рубрикатора получается.

    Почемуто думается, что правильней сделать это через добавление нового вида пункта меню. Сейчас там есть "Блог - содержимое категории " ,но выводит все матриалы в кучу не распределяя по категориям...(хотя может это у меня глюк какойто?)
    То есть есть идея создать новый Вид пункта меню - "Список материалов по категориям", который выводил бы заголовки материалов раздела по категориям, и при нажатии на материал переходило в материал,а на категорию в эту категорию.

    На joomla.org вроде пока написали что это невозможно ибо надо будет лезть в ядро системы... Нет ли ни у кого-нибудь опыта по подобной задаче.Если я не в ту степь полез и есть способ сделать это проще другими средствами(возможно модуль?), то плз дайте знать. Хотя все равно интересно как правильно менять/добавлять подобные компоненеты админки.
    Заранее спасибо!
     
  2.  
  3. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Создание нового вида пункта меню

    Я бы это двумя модулями сделал. В первом назначил бы показ статей одной категории, во втором - другой. Ну и рядом расположил. А сверху бы названия категорий статично прописал.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...