Обновление джумлы с 1.0.8.1 RE stable + JACL Plus до 1.0.13 как?

Тема в разделе "Установка и обновление Joomla!", создана пользователем Demnus, 29.12.2007.

  1. Offline

    Demnus Недавно здесь

    Регистрация:
    21.11.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, где почитать про обновление джумлы с 1.0.8.1 RE stable + JACL Plus до 1.0.13? Или подскажите, что нужно делать.
     
  2.  
  3. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Обновление джумлы с 1.0.8.1 RE stable + JACL Plus до 1.0.13 как?

    Да трудно вот так сказать. Насколько я знаю для 13 Jacl Plus'а переведенного нет. Только для 12. Поэтому (сделав бэкапы) заливаем дистрибутив 12 поверх того, что там лежит. А потом надо почитать что говорится в доках Jacl насчет обновления. Возможно там что-то более мудреное, кроме как простая перезапись файлов.
     
  4. Offline

    Demnus Недавно здесь

    Регистрация:
    21.11.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ответ: Обновление джумлы с 1.0.8.1 RE stable + JACL Plus до 1.0.13 как?

    Вообще странное явление... Я выгрузил файло с одного хота на другой, сделал дамп базы и залил его в БД на новом хосте. В результате имею везде на новом хосте знаки вопроса... проверил все настройки в пхп май админ одинакове, там сравнения и все такое. Хотя в бд текст всех данных нормалный... Я бы воспользовался тем что написано в ФАКЕ по этому поводу, однако мнеж потом надо это все проапдейтить и вернуть туда где было... Есть у когонить какие-нить идеи, в чем может быть проблемма?
    Собсно локаль в джумле cp1251, сравнения БД UTF8, таблицы в БД cp1251... на одном хосте все нормально отображается, на другом знаки вопроса...
     
  5. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Обновление джумлы с 1.0.8.1 RE stable + JACL Plus до 1.0.13 как?

    Есть JACLPlus 1.0.13, но это мало поможет. По теме знают только авторы JACL Plus
     
  6. Offline

    Demnus Недавно здесь

    Регистрация:
    21.11.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ответ: Обновление джумлы с 1.0.8.1 RE stable + JACL Plus до 1.0.13 как?

    На самом деле, уперся рогом в проблему знаков вопроса вместо текста... причем на одном хосте все ОК, а на другой переношу все портиться, менять кодировки не помогает...
     
  7. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Обновление джумлы с 1.0.8.1 RE stable + JACL Plus до 1.0.13 как?

    А решение из фака не помогает?
     
  8. Offline

    Demnus Недавно здесь

    Регистрация:
    21.11.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ответ: Обновление джумлы с 1.0.8.1 RE stable + JACL Plus до 1.0.13 как?

    В общем-то помогло... вот только не будет ли теперь это глючить на старом хосте... Но вообще вроде изменения в dadabase.php помогли. Осталось дело за обновлением Двига и Jacl+

    Добавлено через 23 часа 55 минут
    В общем, после попытки обновления, отвалились списки картинок галереи Датсо, и сообщения на джумлаборде... Еще в компоненте Докмэн отвалились все посты которые делались через загрузку файлов его средствами, а не внешним линкованием. При попытке поставить на это все фаерборд и синхронизировать посты, ФБ не подцепила джумлабордовские разделы... Это не говоря о том что при переустановке Джакла отвалились все изменения связанные с пользовательскими группами... Т.Т В общем все плохо...
     
    Последнее редактирование: 03.01.2008
  9. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Обновление джумлы с 1.0.8.1 RE stable + JACL Plus до 1.0.13 как?

    А зачем переустанавливать? Я сказал перезалить поверх.
     
  10. Offline

    valoo Недавно здесь

    Регистрация:
    30.09.2007
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Ответ: Обновление джумлы с 1.0.8.1 RE stable + JACL Plus до 1.0.13 как?

    А когда перезалить поверх, то какие файлы нельзя трогать?
    Вот, к примеру, я поменял хостинг, мне нужно не только БД аккуратно перезалить (чтобы не трогать таблицы с паролями и прочим), а еще и сами файлы Джумлы.
    И тут я как баран пытаюсь угадать, какие из них она перезаписывает, а какие можно просто поверх установочных заливать (типа файлов шаблона, стилей, модулей и пр.)
     
  11. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Обновление джумлы с 1.0.8.1 RE stable + JACL Plus до 1.0.13 как?

    >И тут я как баран пытаюсь угадать, какие из них она перезаписывает, а какие можно просто поверх установочных заливать
    А какая собсвенно цель - сэкономить пару метров трафика? Если да, то зря. Дамп + файлы = вот и весь сайт. Переноси куда хочешь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...