разные кодировки сайта и БД

Тема в разделе "Актуально, только не в тему", создана пользователем hitriy, 11.06.2011.

  1. Offline

    hitriy Недавно здесь

    Регистрация:
    14.05.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    свой сайт временно подгружаю на хост, где уже была размещена джумла.
    возникает 2 большие проблемы:
    1. кодировка моего сайта ютф8, кодировка джумлы и соответственно у БД - 1251...я добавляю свои таблицы в эту базу. как можно решить проблему с разными кодировками у БД и моего сайта?

    2. почему то же редактирование базы данных перестало работать когда разместил сайт на реальном сервере. заполение базы проходит, пусть и в другой кодировке. а вот именно редактирование из другой формы перестало работать
     
  2.  
  3. Offline

    fstrateg Недавно здесь

    Регистрация:
    04.05.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    У меня такое было - когда редактируешь, поднимается содержимое с левой кодировкой и половина страницы, в том числе Javascript вываливается вообще. Поэтому о корректности работы уже речь не может идти. Иногда браузер выдает "Ошибка на странице" иногда нет.

    Как я победил эту проблему я не помню. Дело было так: я взял базу через phpMyAdmin с сервера (мне нужно было наоборот перенести с сервера на локальную машину для доработки) скрипт создания базы, потом пропустил его через Notepad++ (выставил нужную кодировку). И уже потом через тот же phpMyAdmin создал все вместе с содержимым у себя.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...