1. Вниманию авторов!

    Темы из разделов платных услуг удаляются, если:
    • тема создана более 2-х месяцев назад И
    • внутри темы не ведётся активных обсуждений задачи И
    • автор не уведомил администрацию об актуальности задачи.
    Так же тема будет удалена, если:
    • есть подозрение на мошеннические действия со стороны автора;
    • в задаче предлагается оказать содействие в разработке ресурсов, направленность которых противоречит законодательству РФ и моральным устоям здорового общества.
    Скрыть объявление

Как убрать генерацию ссылок (или тому, кто решит проблему плачу 500р.)

Тема в разделе "АРХИВ", создана пользователем McKenzie, 11.06.2011.

  1. Offline

    McKenzie Недавно здесь

    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Проблема в том, что на сайте образуются новые ссылки. Например создал статью "Paris" и внес ее в меню, и одновременно Джумлой создается еще одна такая же статья но уже с номером - "100-Paris". И получается, что в поисковики заносятся тысячи ненужных одинаковых страниц. Вообщем, я не знаю что нужно сделать, я думаю многие сталкивались с этой проблемой, поэтому прошу помочь. А если проблема будет решена, выплачиваю 500 р. на вебмани. Просто очень мучает эта проблема. Работа стоит. Сайт: 3tura.ru
     
  2.  
  3. Offline

    Zegeberg Недавно здесь

    Регистрация:
    28.12.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мля, если за 500 рублей не решается, то бесплатно тоже никак. Облазил все форумы и ничего конкретного. Ладно у меня пару сотен страниц и я могу в robots txt ручками закрывать, да и то это не всю проблему решает, а что другими - то делать?
     
  4. Offline

    McKenzie Недавно здесь

    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Проблема даже еще сложнее. Ссылки статей перекрещиваются друг с другом и образуются новые тысячи ненужных ссылок. И такое происходит на всех сайтах Джумлы, но по-моему это как то решается. Вот как у меня автоматом образуются ссылки: сайт.ру/countries/europe/france/paris/150-seville-cathedral/148-pivovarnya-saris/151-dostoprimechatelnosti-sevilyi и так можно продолжать до посинения. Вот зачем такие ссылки мне нужны?
     
  5. Offline

    mailmoney Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2009
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    В пользу бесплатного - пожалуйста = Отключите СЕФы, будет одна ссылка "index.php?com_content=...."
    Если нужно разобраться с проблемой - пишите в личку, только скажите чем вы пользуетесь - сайт.ру/countries/europe/france/paris/150-seville-cathedral/148-pivovarnya-saris/151-dostoprimechatelnosti-sevilyi - неужели это приятная ссылка? Делайте все неглубже 2 уровня. сайт.ру/paris/dostoprimechatelnosti
     
  6. joomguru
    Offline

    joomguru Модератор => Cпециалист <=

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    76
    Пол:
    Мужской
    Используй SEO компонент JoomSEF.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...