Front page slideshow для joomla 1.6

Тема в разделе "Галереи", создана пользователем SergeyDSA, 12.06.2011.

  1. Offline

    SergeyDSA Недавно здесь

    Регистрация:
    29.01.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    На демо сайте шаблона http://www.joomfreak.com/demo/jf_grafeeze/ используется какой-то не извесный для меня модуль "Front page slideshow" но я подобного для жумлы 1.6 к сожалению не нашел. Может искать не умею.. :(. Нашел вот работоспособный Nivo-SzakiSlider0_3 - он подходит на 1.6, но это не то. Кто знает точно, что за модуль (название, версия) используется на этом демо-сайте? Есть очень похожее слайд шоу Frontpage SlideShow v2.9.1 но оно для жумлы 1.5. Я то его поставил на 1.6.3, вроде как стало, а потом на самом сайте ошибки стало выдавать. Короче это не оно...
     
    Последнее редактирование: 12.06.2011
  2.  
  3. Offline

    SergeyDSA Недавно здесь

    Регистрация:
    29.01.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Типа нашел... Это mod_lofarticlesslideshow.version.2.0.1. Но это не всё. Возникла вторая проблемка с источником картинок и текста. Оно вроде как берёт из конкретной категории или из айди статей. Пробовал и так и сяк - не идёт. Да и вообще мне не понятно, ну текст он возьмёт из статьи, а картинку, что тоже из статьи типа выдернет? А если в стетье нет вообще картинки или их больше одной, а размеры картинки и тип вставки в текст?... Ну это мои мысли и пробы, но что-то не получается у меня.
     
  4. Offline

    SergeyDSA Недавно здесь

    Регистрация:
    29.01.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    И так продолжим мой "диалог". Нифига не выходит... что бы я не пробовал - белый прямоугольник, по которому бегает цветочек загрузки. В голову лишь одно приходит - мож. не совместимость какая-то. И так:
    1) Делаю это на localhoste
    2) поставил denver 3
    3) поставил joomla 1.6.3
    4) поставил шаблон 1.6 jf_grafeeze (это дэмо - тут то всё оk)
    5) поставил mod_lofarticlesslideshow.version.2.0.1
    6) создал отдельную категорию, в ней статью с картинкой, в качестве источника указал эту категорию
    7) и наблюдаю фигу... печально
     
    Последнее редактирование: 14.06.2011
  5. AlGoRyThM
    Offline

    AlGoRyThM Недавно здесь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Доброй ночи, если у шаблона есть "быстрый старт" т.е. joomla с установленными демо-данными, то для начала нужно поставить ее, а потом посмотреть какой модуль отвечает за вывод слайд-шоу и откуда в нем появляются картинки. Кстати на localhost интернет подключен, если нет подключите и посмотрите как ведет себя ваш модуль слайд-шоу.
    Кстати по ссылке демо-сайта joomla 1.5 вы уверены что шаблон для 1.6???
     
    Последнее редактирование: 14.06.2011
  6. Offline

    SergeyDSA Недавно здесь

    Регистрация:
    29.01.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Начну с конца. Шаблон(сами глянте) под жумлу 1.6. Архив файла шаблона наз. jf-grafeeze_template_1.6.zip. Быстрого старта в нем нет. Если я правильно понимаю, это демо данные, включая модули и настройки для нормального показа конкретного шаблона, короче мне такое попадалось, но в этом шаблоне увы нет. На локалхосте интернет подключен, только каким образом это влияет на мою ситуацию я не понимаю. Вот такие плохие дела... Да и чего-то я чувствую, что не в шаблоне дело, либо модуль mod_lofarticlesslideshow.version.2.0.1 "кривой" либо он не любит жумлу 1.6.3...
     
    Последнее редактирование: 14.06.2011

Поделиться этой страницей

Загрузка...