Joomla 1.5 Компонент, сохраняющий информацию из формы в статью.

Тема в разделе "Проектирование", создана пользователем mixlink, 17.06.2011.

  1. Offline

    mixlink Недавно здесь

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вообщем, суть моего вопроса заключается в следующем: делаю я своего рода базу по клиентам на джумле в локальной сети компании. И до этого момента все статьи забивались в ручную. То есть копировался определенный шаблон в определенную категорию и забивалась вся инфа. Но передо мной встала задача, что бы вся эта инфа вбивалась через определенную форму. Конструкторов форм для джумлы немерено, но все они рассчитаны, в основном, на регистрацию заказов и т.д.
    Что же мне нужно: заполняю нужную инфу в форме, выбираю категорию и жму "сохранить". И вся вбитая инфа сохраняется в новую статью в выбранной категории.
    Компонент CK Forms почти подошел. И в отдельную таблицу в БД сохраняет все и даже экспортирует записи в формате *csv. Однако для того, что бы внести в запись изменения, нужно лезть в phpmyadmin :!

    Вообщем надеюсь ясно объяснил мысль, потому что мозги уже плавятся и сложно формулировать мысли. Гугл затер до дыр.
    Надеюсь на помощь и заранее благодарю.

    p.s. - есть конечно вариант создать связку "Отправка формы через почту" -> "Локальный почтовый сервер" -> "Компонент, забирающий с почты определенные письма и создающий из них статьи определенной категории", но это как то не очень удобно выглядит.
     
    Последнее редактирование: 17.06.2011
  2.  
  3. Offline

    mailmoney Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2009
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    ой... что то очень замудрили.
    достаточно сделать компонент который будет брать данные из базы и их отображать.
    и создать форму в которой это можно все делать. либо ее не делать, а например пользоваться MySQL-Front (программа для работы с sql сервером).
    Зачем эти статьи? Ну хотя если настаиваете - то надо изобрести "генератор статей", форма - которая будет создавать записи в бд и всё.
    Из готового на ум ничего не приходит
     
  4. Offline

    mixlink Недавно здесь

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ммм, а в каком направлении курить мануалы, что бы с компонентом, отображающим записи из бд разобраться?
     
  5. Offline

    mailmoney Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2009
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    примерно в такую сторону:
    Код (PHP):
    1. <?
    2. $db = JFactory::getDBO();
    3. $query = "SELECT * FROM my_sites";
    4. $db->setQuery($query);
    5. $mass=$db->loadAssocList();
    6. ?>
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...