Проблема с отображением категорий и разделов

Тема в разделе "Внешний вид, шаблоны, графика", создана пользователем dadum, 01.01.2008.

  1. Offline

    dadum Недавно здесь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мне нужно разместить категорию, чтобы статьи в показывались блогом, не квадратами, а друг за другом. Но что я не пробовал получается только так. (скрин ниже)


    Вначали я подумал что устанавливал кучу всего и поэтому глючит, поставил заново чистую joomla, все тоже самое. Мучаюсь уже часов 5.

    Люди помогите!!!







    [​IMG]
     
  2.  
  3. Offline

    AnthonyS Russian Joomla! Team

    Регистрация:
    07.08.2006
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Проблема с отображением категорий и разделов

    В соответствующем этой картинке пункте меню (скорее всего здесь это"mainmenu") выбери пункт " Главная" и гляди справа -
    "параметры" - там есть параметр "Колонок" так вот их, похоже у тебя - 2, а судя по всему ты хочешь - одну :)
     
  4. Offline

    dadum Недавно здесь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ответ: Проблема с отображением категорий и разделов

    Спасибо Большущее AnthonyS!!! Я парился с этим очень много времени и уже думал забить, ты меня спас!

    Щас хочу сделать собственный шаблон читаю "Создание шаблона Joomla", хочу разобраться во всем этом, и вообще в joomla. А нет ли единого руководства по Joomla на русском языке ну скажем в pdf?????
     
  5. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Проблема с отображением категорий и разделов

    Единого нет. Есть перевод офф руководства, ссылка доступна на этой странице. Но лучше все-таки прочитать весь сайт документации, иначе такими вот дурацкими вопросами ты всех замучаешь.
     
  6. Offline

    yura_101 Недавно здесь

    Регистрация:
    07.01.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Ответ: Проблема с отображением категорий и разделов

    Кстати, в этом шаблоне есть ошибка. Если к примеру написать очень длинное название статьи, то происходит смещение таблицы за пределы границ. Вот как это исправить, пока не знаю. Может кто-то хорошо знает шаблон rhuk_solarflare_ii и сможет подсказать, где надо править код.
    Я пытался модуль <?php mosMainBody(); ?> вписать в таблицу определенного размера, а даже применяя width не дает результатов, таблица все равно растягивается в зависимости от длины заголовка статьи
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 07.01.2008
  7. Offline

    lollipop Недавно здесь

    Регистрация:
    19.02.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ответ: Проблема с отображением категорий и разделов

    найди класс contentheading и оставь там только это:

    .contentheading {

    color: #c64934;
    font-weight: bold;
    font-size: 14px;

    }
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...