Получение ссылки на страницу товара (flypage)

Тема в разделе "VirtueMart", создана пользователем umnik90, 11.07.2011.

  1. Offline

    umnik90 Недавно здесь

    Регистрация:
    06.01.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Подгоняю модуль VirtueMart Featured Products под себя (модуль вывода рекомендуемых товаров).

    Появилось два вопроса (долго мучал сам, честно!)

    1. Как получить ссылку на выводимый товар?
    В стандартном модуле это делает функция
    Код (PHP):
    1. $ps_product->show_snapshot($db->f("product_sku"), $show_price, $show_addtocart);

    А как быть мне если я изображения, цену и артикул получаю руками из базы, а функция получает все махом, вместе с ссылкой.
    А мне нужна только ссылка. Ковырять URL с ID товара не вариант - использую ЧПУ роутер.

    2. Второй вытекающий из первого. Цена товара. Если она одна - тут все понятно. А если две? Т.е. когда активна скидка и есть вывод старая\новая цена и текст "вы экономите", от этого избавляться не хочу, однако разбить хотелось бы, дабы нормально оформить (т.е. отдельно старая цена, новая и размер скидки).
     
  2.  
  3. Offline

    umnik90 Недавно здесь

    Регистрация:
    06.01.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Решение найдено

    $product_id предварительно получаем из БД.

    В заголовок подключаем
    Код (PHP):
    1. require_once(CLASSPATH.'ps_product_category.php');
    2. $ps_product_category = new ps_product_category;


    Код (PHP):
    1. $cid = $ps_product_category->get_cid( $product_id ); //получаем ID категории
    2. $ps_product->get_flypage($product_id); // получаем активный шаблон flypage
    3. $url = "?page=shop.product_details&category_id=$cid&flypage=".$ps_product->get_flypage($product_id); //формируем ссылку из номера категории и текущего шаблона
    4. $url .= "&product_id=" .$product_id; // добавляем номер товара
    5. $url .= "&option=com_virtuemart"; // говорим, что компонент Virtuemart
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...