Joomla 1.5 Модуль логина на другом сервисе

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем eskimoo, 11.07.2011.

  1. Offline

    eskimoo Недавно здесь

    Регистрация:
    04.06.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Подскажите, как можно прописать модуль логина, такой что стоит он на главной страничке сайта на джумле, а регать должен на другом совсем сайте\сервере.
    То есть я регаюсь с этой странички а регает меня например на почтовом сервере и туда и перехожу.
    Пытался понять как устроено в стандартных модулях, но не могу понять где там как раз прописано что рега в джумле, и где можно было бы изменить.
    Помогите пожалуйста!
     
  2.  
  3. sergiks
    Offline

    sergiks Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    10.10.2010
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    В простейшем случае надо, наверное, просто взять html код формы и изменить в нем названия полей и значение action - куда отправлять данные.
    Ну и полученный исправленный html всавить модулем Custom HTML (или как он там называется) - где произвольный html можно вставить в модуль.

    С более правильной и тиражируемой точки зрения, надо написать плагин, обрабатывающий событие onBeforeStoreUser, которое вызывается перед сохранением нового пользователя в системе, и получает на вход все введенные им данные.
    Из этого плагина можно например, cURL'ом вызвать какой-то сторонний сайт, не перенаправляя туда пользователя, или наоборот, переправить пользователя по ссылке типа
    http://mail.ru/?regemail={$user->email}&pwd={$user->password} — куда подставятся введенные при "регистрации" данные.

    В зависимости от того, чего именно вы хотите добиться, можно через систему плагинов реализовать параллельную регистрацию на стороннем сервере практически по любому сценарию.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...