Joomla 1.5 Помогите настроить и подобрать компоненты.

Тема в разделе "Проектирование", создана пользователем mistik, 12.07.2011.

  1. Offline

    mistik Недавно здесь

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте товарищи форумчане.
    Надеюсь на то что вы поможете мне в некоторых проблемках, в которых я не могу разобраться.

    На сайте установлен CB + форум fireboard(1.0.4), а так же система комментариев Joomlacomment.

    1) Как сделать чтобы в комментариях, а так же в модуле "кто на сайте" ники разных групп(админы, модеры и так далее) выделялись нужными мне цветами. То есть скажем админ-красным, модер- синим и так далее.

    2) На форуме есть система рангов. Есть ранги которые можно назначать в ручную, и такие которые даются за количество сообщений. Так как сайт я частично переношу на новый движок, как пользователю назначить ранг за сообщения(если на новом форуме он ничего не писал, а на старом сообщений много). Просто в ручную создавать ранги, а потом отслеживать их как то не удобно. Более просто объясню. Скажем пользователь зарегился, мне нужно дать ему ранг, который даётся за 100 сообщений и чтобы после пошла учетка его сообщений уже на следующий ранг. То есть ещё раз-пользователь регится(я даю ему ранг за 100 ообщений-виртуальных), после того как он напишет 100 сообщений ему должен пресудится ранг за 200 сообщений(100-виртуальных-которые я ему дал+ 100 настоящих, которые он сам написал). Как сделать так?


    3)Как в джумле поменять название групп. Скажем слово автор или редактор заменить на нужное мне.

    4)Как в CB сделать к какой группе относится пользователь?

    5)И ещё. Как в joomla реализовать систему банов. Объясню подробно. Пользователь провинился на форуме, ему запрещено писать на форуме, но скажем комментировать новости на сайте он может. Или скажем провинился за коммент, но на форуме писать может. Либо вообще включить функцию, что он нигде писать не может, ни на форумах, мини-чатах, чатах и так далее...может только читать. Ну и ещё чтобы, когда назначаешь ему бан, то чтобы время можно было устанавливать, чтобы по истечению его с пользователя автоматически снималось наказание. Сейчас есть только возможность полностью заблокировать или заблокировать учётку в CB.
    Спасибо всем заранее за помощь :)
     
  2.  
  3. Offline

    mistik Недавно здесь

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну народ. Неужели никто с данными проблемами не сталкивался?
     
  4. Offline

    c-alex Недавно здесь

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Евгений Попов - профессиональный сайт за один день - видеоуроки.
    раздел "мощный сайт новостного портала" - там описывается весь процесс.
    может поможет
     
  5. Offline

    rrro Недавно здесь

    Регистрация:
    30.08.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день! есть вопрос - Не знаю каким образом делается маленькое превью в анонсе а в статье нормальная картинка. В редакторе попытался вставить маленькую в анонс а большую в статью, тогда получается в статье две картинки, маленькая и большая. А надо что-бы в анонсе статьи была маленькая, а в самой статье нормального размера" Если кто знает подскажите как это реализовать!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...