Joomla 1.5 Изменение шаблона Comuna 3 для jomsocial

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем Ayanbek, 17.07.2011.

  1. Offline

    Ayanbek Недавно здесь

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем привет. Хочу создать сайт - сообщество. Для этого установил джумсоциал, скачал шаблон комуна 3. Вроде все настроил и работоспособность джумсоциал вполне устраивает. Но есть один момент. Для придания сайту его истинного назначения, мне необходимо изменить шаблон, т.е. например форму регистрации - добавить новые поля и т.д., изменить такие меню как "Домой", "Профиль", "Личные данные", т.е. переименовать их.
    В общем если это всё объединить, то мне нужно в джумсоциал основные меню, пункты, подпункты переименовать и изменить некоторые формы шаблона. Как я понимаю это большой объем работы. Поискал в поисковиках, но так и ничего толкового не нашел. Надеюсь данный форум поможет мне, а то уже у меня безвыходное положение, думаю заказать шаблон:(, заранее всем спасибо.
     
  2.  
  3. Offline

    bugmenot Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Переименовать можно найдя их в языковых файлах. Сейчас уже не помню где, но у социалки их немного.
    А проще поставить джумлу 1.6, там меню социалки просто меню, и переименовывать можно в менеджере меню, в админке.

    Форму регистрации изменить можно в социалке, там и новые поля добавить и сделать их обязательными.

    А вот с шаблоном сложнее, Хотя и тут можно что нибудь придумать. Например шаблоны на фреймворке (но не Gantry, они ещё ошибку не исправили).

    Какая тема сообщества?
     
  4. Offline

    Ayanbek Недавно здесь

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Тема сообщества связана с юридическим делом, вобщем для адвокатов, юристов и т.д., это мой первый пробный сайт именно для сообществ.
    Как я понял если обновлю джумла для 1,6, то в админ панели могу изменить некоторые меню? можно поподробней?)), я просто не так сильно есче освоил джумлу.
     
  5. Offline

    bugmenot Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Ayanbek, если проще, то по плану в ближайшее время постепенно закрываются линейки 1.0 и 1.5, а 1.6 обновится до 1.7 Сделать ты это сможешь одной кнопкой в админке. Это удобно, и оно так будет. Просто разработчики задолбались поддерживать три параллельные линейки, две из которых устарели, но ещё используются.

    Все меню ты и сейчас можешь дополнить или переименовать в админке в менеджере меню. А у социалки раньше нельзя было. А в последней версии можно. Они переделали социалку и сделали её меню, так же, как обычное меню сайта. Добавляй, убирай, переименовывай.

    Скорее всего ты можешь это сделать прямо сейчас и ничего не меняя, но ничего на месте не стоит, даже джумла. И строя сайты на 1.5 можно отстать. Хотя некоторым нравится.
     
  6. Offline

    Ayanbek Недавно здесь

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всё понятно, огромное спасибо:)
     
  7. Offline

    Ayanbek Недавно здесь

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    скачал и установил версию 17, но теперь на него шаблон комуна 3 не подходит, при установке пишет что не верный тип файла, как это исправить кто знает?
     
  8. Offline

    bugmenot Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Ayanbek, подождать обновления шаблона или поставить другой.
     
  9. Offline

    Ayanbek Недавно здесь

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    bugmenot, как я понял ты здесь в роли робин гуда?)))), чет кроме тебя никто полезные советы не дает))):D
     
  10. Offline

    bugmenot Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Ayanbek, Так меня ещё не обижали. :D
    Не, просто я новичок, а потому я ещё не злой и важный. Не боюсь на простой вопрос ответить. А на сложный и потом не смогу, так много знать мне не надо.

    Попробуй JA Social - шаблон неплохой и вроде обновился для работы на 1.7
     
  11. Offline

    maza2 Недавно здесь

    Регистрация:
    29.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот может кому то пригодиться, JomSocial 2.4.1 Rus для joomla 1.6 - 1.7
    http://depositfiles.com/files/peg7bzjal
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...