joomla 1.6, mod_menu override

Тема в разделе "Модернизация расширений", создана пользователем plazmer, 18.07.2011.

  1. Offline

    plazmer Недавно здесь

    Регистрация:
    18.07.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день!
    Возникла необходимость переопределить модуль меню (хочу сделать меню картинками, hover и все такое). Как это делать, хорошо представляю, собственно даже уже сам модуль переделал. Однако хочется сделать еще и красиво и правильно, то есть как задумывалось разработчиками - оригинальный модуль оставляем на месте в неизменном виде, а изменения вносим в модуль, скопированный в папку шаблонов. Только этот функционал почему-то у меня не работает:

    Fatal error: Cannot redeclare class modMenuHelper in Y:\home\mysite\www\templates\beez_20\html\mod_menu\helper.php on line 17

    Это происходит, когда я в админке для модуля выбираю альтернативный layout (beez_20/helper - кстати почему helper-то? что-то я с этим никак разобраться не могу, может в этом вся причина...)
    Если layout стоит =default, то ошибки нет, но и модуль джумла берет дефолтный, а не модифицированный.
     
  2.  
  3. Offline

    plazmer Недавно здесь

    Регистрация:
    18.07.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    в интернете всего лишь два описания есть, как это делать, из них нифига не понятно ( если я просто копирую модуль в папку html шаблона - он не выводится! пишет ошибку! что еще нужно сделать?
     
  4. Offline

    plazmer Недавно здесь

    Регистрация:
    18.07.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Разобрался сам ) файл helper.php из папки html удалить, файлы default.php и default_component.php из папки tmpl вытащить на один уровень выше (это все в шаблоне), default.php переименовать в default2.php, выбрать default2.php в админке. Вот так работает.
     
  5. Offline

    AndreyLi Недавно здесь

    Регистрация:
    18.04.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Уважаемый.

    Не сочтите за наглость...
    А можно получить Ваши наработки?

    А то ни как не смог установить "продвинутое" меню в свой шаблон.
    Сравнив, посмотрев, какие файлы Вы поменяли, может и до меня дойдет )))


    Заранее благодарю.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...