Модернизация модуля News pro GK4 чтобы сортировал материалы по рейтингу

Тема в разделе "Модернизация расширений", создана пользователем danfri, 19.07.2011.

  1. Offline

    danfri Недавно здесь

    Регистрация:
    19.07.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте. Joomla 1.6. Плагин голосования ExtraVote j1.6. Вывод статей GK4 v1.6.
    Решил добавить на сайт страницу с рейтингом топ 100 фильмов. Есть отличный модуль для вывода контента GK4, но вот не задача, не умеет сортировать по рейтингу ... В инете пусто, все пытаются выводить с помощью стандартного шаблона Джумла "Блог категории", но это совсем не то ... отсутствуют многие нужные гибкие настройки ...

    Я решил ковырять GK4, нужно было за что-то зацепиться, вроде нашел, он умеет сортировать по хитам, теоритически я предположил что за хиты отвечает некая переменная (%HITS), и если заменить её значение переменной которая отображает рейтинг (%RATE) то можно будет сортировать по рейтингу.

    Ковырял с час, подставил везде где упоминается переменная HITS значения от RATE, но максимум что получилось это то что все числовые значения изменились, а сортировка как была так и есть по хитам....

    То что получилось вот тут http://www.planetafilmov.ru/top/top100films.html

    Помогаейте, может кто победил раньше подобную задачу ...
     
    Последнее редактирование: 19.07.2011
  2.  
  3. Offline

    ghest Недавно здесь

    Регистрация:
    09.03.2006
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    хитс это количество просмотров, а рейтинг, насколько я понял в твоем случае немного другое (идмб к примеру) ...

    стандартной жумлой это не сделаешь без ковырыния в коде и базе, так что лучше поставь CCK, создашь там дополнительное поле rate, и потом уже по нему будешь сортировать

    с GK4 работает К2 вроде
     
  4. Offline

    mazur Недавно здесь

    Регистрация:
    06.01.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Смотреть, где формируется запрос на БД. Добавлять или менять условие сортировки (ORDER BY rate DESC, к примеру).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...