возможность передвигать рисунок-объект на сайте

Тема в разделе "Интерактивные возможности", создана пользователем militaryshans, 26.07.2011.

  1. Offline

    militaryshans Недавно здесь

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Доброго дня! Видела на некоторых сайтах - например, помещена ручка и ее можно двигать пользователю, или картинка, которую также можно перенести в любую часть сайта. Что это? Где найти можно? Подскажите?
     
  2.  
  3. alex0603
    Offline

    alex0603 Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    25.11.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Сомневаюсь что это реализованно на джумле, но в свободном плавании я видел такие скрипты.

    Можно его впать в шаблон и будет то что хотите, так что ищите нацеленно скрипт. а уж вставить его в шаблон будет не сложно
     
  4. Offline

    TroL Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    это дран ен дрон на джиквери, делается примерно так..
    на слой с картинкой поситион абсалют (надо что бы картинка была сразк после боди)
    пишится скрипт на нажатие и перемещения мышки и все, готово
    ЗЫ что бы картинка на новом месте оставалась постоянно даже после переходов по ссылке придется еще пару приемов использовать... кажись это делается через ДОМ в джиквери (но я с ним не сталкивался)
     
    militaryshans нравится это.
  5. Offline

    militaryshans Недавно здесь

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо всем, попробую. По поводу joomla - в Морфео-галерее при выборе показа Полароид можно двигать фотки самостоятельно, вот я и думала, может есть, что-то простенькое, какой-нибудь модуль-плагин. Придется тогда вникать более детально.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...