Joomla 1.6 Сайт с WWW и без WWW - нужен ли 301 редирект ?

Тема в разделе "SEO - оптимизация, продвижение", создана пользователем Adm1nspb, 27.07.2011.

  1. Offline

    Adm1nspb Недавно здесь

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Домену год. В поиске уже давно. Некоторое время назад сайт был полностью обновлен.
    Установлена Joomla и обновлена до J1.6.5.
    Включено SEF и используется перенаправление ссылок (втроеное)
    Сайт открывается как с WWW так и без WWW.

    301 редирект на нем не сделан.

    Соответственно возникает пара вопросов дабы не вылететь из топа по некоторым позициям
    и пыпытка разобраться в теме http://joomlaforum.ru/index.php?topic=164176.0

    Есть различные ссылки ан сайта опять же с WWW так и без WWW.

    1. Как узнать - склеен ли домен? (в яндекс или в google) - есть ли способ убедится ?
    т.к насколько я понимаю до склейки редирект прописывать не надо.
    2. Какой вариант написания (с WWW или без WWW) ЛУЧШЕ использовать как основной сайт и почему ?
    3. Если используется пернаправление ссылок и SEF - как лучше прописать 301 редирект?
    4. Можно ли упасть после этого в индексе?
     
  2.  
  3. Offline

    ghest Недавно здесь

    Регистрация:
    09.03.2006
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    то что он открывается с www и без это нормально, другой вопрос что в адресной строке, всегда с www или без, или оба варианта ? если оба, то это не есть хорошо, это уже для duplicat content гугла, с яндексом не знаю

    1. набери в бровзере твойсайт.ру с www и без, если ссылки разные значит нот гуд ))

    2. насчет вариантов с и без, на свой вкус, разницы никакой

    3. насчет редиректа используй htaccess

    4. упасть можно и не делая ничего ))) интернет, это такая вещь что каждую секунду что то меняется ... вон гугли вообще взбесился ))) удалил свой каталог, переписал алгоритм (все дрожат от слова панда), в общем оптимизация и продвижение это знания плюс метод научного тыка ;)
     
  4. Offline

    hard7 Недавно здесь

    Регистрация:
    14.09.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    захожу на сайт с www, затем нажимаю на другой раздел и в адресной строке уже без него. где это исправить можно? я так понимаю robots тут не причем
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...