Лаг с надписями, а точней, с их удалением

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем marvin94, 10.01.2008.

  1. Offline

    marvin94 Недавно здесь

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Люди, http://tesmods.w6.ru - мне надо убрать эти надписи, которые поверх шапки (имя сайта и краткие новости) :[
    И мне хотелось бы убрать эти два блока (последние новости и популярное)
    Помогите, плз! :O
     
  2.  
  3. Gryphan
    Offline

    Gryphan Недавно здесь

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Лаг с надписями, а точней, с их удалением

    надписи сверху скорее всего в папке с шаблонами - твой шаблон index.php - ищи в нём.
    а блоки - здесь их называют модулями убираються в админке(панель управления) - модули - модули сайта и ставиш крестик в колонке "на сайте".
     
  4. Offline

    marvin94 Недавно здесь

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ответ: Лаг с надписями, а точней, с их удалением

    так я полдня ищу! что там примерно должно быть написано?
     
  5. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Лаг с надписями, а точней, с их удалением

    Если надписи располагаются в шаблоне, то убирать их следует из шаблона сайта, исходный код которого, как ранее писал Gryphan, содержится в файле 'index.php' каталога '/templates/<имя шаблона>/'. Открывайте этот файл в текстовом редакторе и приступайте к поиску фрагментов для удаления ("Правка - Найти"), после чего сохраняйте внесенные изменения и перезаливайте файл на сервер.

    Блоки "Краткие новости", "Последние новости" и "Популярное" отключаются в меню "Модули - Модули сайта". В колонке "На сайте" напротив соответствующих модулей должна располагаться иконка в виде красного крестика (Не опубликовано), в противном случае нажмите на присутствующую там иконку (Опубликовано), чтобы снять модуль с публикации.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...