Помощь по шаблону ZT Morga

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем Vinitto, 29.07.2011.

  1. Offline

    Vinitto Недавно здесь

    Регистрация:
    29.07.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Привет...ребят простите что обращаюсь быть может с дурацким вопросом, но облазил уже весь инет в поисках ответа и руководства по шаблону ZT Morga и ничего так и не нашел.
    Суть вопроса вот в чем: Я вкл. модуль ZT Headline пытаюсь сделать фотографии как бы скользящими по горизонтали (http://joomla15.zootemplate.com/zt_morga/index.php?option=com_content&view=article&id=26&Itemid=40&limitstart=4). Но у меня не получается. Выскакивает одна фотка и стоит на месте, работает как ссылка. Может сталкивался кто с данным шаблоном. Подскажите пожалуйста.
     

    Вложения:

    • сайт.jpg
      сайт.jpg
      Размер файла:
      70.4 КБ
      Просмотров:
      8
  2.  
  3. Offline

    slanagor Недавно здесь

    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Зачем вам мучатся с чужим шаблоном, тем более вы совершенно не понимаете, как его настроить под себя. Шаблон ZT Morga - прост до безобразия и сделать свой шаблон подобного рода не составит труда, почитайте уроки http://likbez-net.ru/sozdanie-template.html. Далее есть два очень полезных расширения Joomla - модуль для ротации изображений Flash Rotator, позволяет прокручивать до 15 изображений, можно сделать подписи к картинкам.
    Модуль слайдшоу MaaSlide для Joomla, который позволяет прокручивать до 10 картинок, причем можно задавать их описание , цену, если показываете товар и пр.
    Сделайте шаблон, в нужном месте предусмотрите позицию под модуль для вывода изображений, воспользуйтесь одним из двух модулей и будет вам жить здорово, а главное просто и понятно.
     
  4. Offline

    Vinitto Недавно здесь

    Регистрация:
    29.07.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо тебе за ответ, но мне хочется все таки разобраться с этим шаблоном, чтоб как говорится "спать" спокойно. Насчет представления не имею, ну быть может, но все же быстро учусь и получаю от этого удовольствие...
     
  5. Offline

    Vinitto Недавно здесь

    Регистрация:
    29.07.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ребят ну помогайте мне...:) Или каждый сам за себя....Уж очень нужно

    Я тут порылся...оказывается за данный вывод статей слайд-шоу отвечает модуль ZT Headline. Если кто работал с ним то помогите разобраться
     
    Последнее редактирование: 29.07.2011
  6. Offline

    Zmicer Недавно здесь

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Этот компонент берет фотографии из материалов определённого раздела, который ты сам назначаешь в ег настройках. Сколько материалов, столько фотографий
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...