1. Вниманию авторов!

    Темы из разделов платных услуг удаляются, если:
    • тема создана более 2-х месяцев назад И
    • внутри темы не ведётся активных обсуждений задачи И
    • автор не уведомил администрацию об актуальности задачи.
    Так же тема будет удалена, если:
    • есть подозрение на мошеннические действия со стороны автора;
    • в задаче предлагается оказать содействие в разработке ресурсов, направленность которых противоречит законодательству РФ и моральным устоям здорового общества.
    Скрыть объявление

Во сколько обойдется сайт на joomla уровня gamespot.com и gameland.ru?

Тема в разделе "АРХИВ", создана пользователем knot, 11.01.2008.

  1. Offline

    knot Гость

    Любопытно ваше мнение. С разроботкой соответствующих компонентов, если это понадобится. А подойдет ли joomla для этого вообще?
     
  2.  
  3. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Во сколько обойдется сайт на joomla уровня gamespot.com и gameland.ru?

    да, если с умом подойти. У меня- от 500 евро ( только функционал). Без разработки. Только локализация и рихтование существующих разработок.
    Разработка это очень сложная тема и без ТЗ обсуждать даже не буду.

    Дизайн- можно взять как платный шаблон ( есть аккаунты в Joomlart и Rockettheme), так и заказать свой, но если делать дизайн уровня gamespot.com и gameland.ru - также получится от 500 думаю.

    Без продвижения, без поддержки( а поддержка порталу понадобится), без хостинга естественно.
    Хостинга может немного понадобится в принципе. 5-10 гигов хватит( показывать видеоролики с Youtube и др серверов, пару гигов забить флеш играми). При росте популярности портала понадобится работа над оптимизацией затрачиваемых ресурсов и скорее всего переход на VPS/VDS.

    P.S Все суммы и условия касаются только меня и могут не совпадать с суммами и условиями других фрилансеров. Кто-то сделает за 100$, а кто-то за 10 000$ не возьмется. Это здоровая конкуренция, позволяющая клиенту выбирать оптимальный вариант.
     
    Последнее редактирование: 11.01.2008
  4. artlebsak
    Offline

    artlebsak Папа Джум ™

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Во сколько обойдется сайт на joomla уровня gamespot.com и gameland.ru?

    3 500 - 5 000 евро. При грамотном предварительном проектировании. Только с тестовым наполнением.
    Порядка 60 рабочих дней на разработку. Ещё 20 рабочих дней на тестирование.
    Нужен дизайн, сложная структура данных, сложная навигация, взаимная интеграция множества компонентов.
    Возможно сделать на существующих расширениях сохранив рамки GNU/GPL.
    Точно придётся жёстко модифицировать компонент каталога. Если полученные разработки нельзя будет в последствии выпустить под GNU/GPL - цена вверх.

    Если сделаете дешевле и быстрее - покажите результат уровня gameland.ru :)
     
  5. Offline

    knot Гость

    Ответ: Во сколько обойдется сайт на joomla уровня gamespot.com и gameland.ru?

    Спасибо, я просто сейчас составляю бизнес-план проекта, важно знать сколько. Поэтому если у кого-то есть еще идеи или предложения - напишите, пожалуйста.
     
  6. isotn
    Offline

    isotn Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Во сколько обойдется сайт на joomla уровня gamespot.com и gameland.ru?

    knot, Я согласен с Ladm. Менее чем за 5000 европеоидов и браться нет смысла.
     
  7. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Во сколько обойдется сайт на joomla уровня gamespot.com и gameland.ru?

    И я как ни странно. Лат слишком оптимистичен.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...