Joomla 1.6 статистика com_banners в профиль пользователя

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем ghest, 03.08.2011.

  1. Offline

    ghest Недавно здесь

    Регистрация:
    09.03.2006
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    подскажите кто знает как реализовать следующее (а то че то ниче в голову не идет)

    как вывести статистику баннеров для пользователя ... скажем пользователь разместил свой баннер на сайте (на 1000 показов), как бы вывести статистику его баннера скажем в его профиль, в модуль логин к примеру

    кто нить делал уже такое ?

    п.с. если на добровольных началах никак, то могу и оплатить подсказку :)
     
  2.  
  3. Offline

    mazur Недавно здесь

    Регистрация:
    06.01.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Нет связи между пользователем на сайте и клиентом из com_banners. Поэтому придется допиливать. Например, добавить поле id_user в #__banner или в #__bannerclient. А дальше вывод в модуль логин. Получить id пользователя, выбрать из БД его данные.
    В БД таблица #__banner:
    imptotal - кол-во показов
    impmade - сколько показано
    clicks - кол-во переходов
     
    ghest нравится это.
  4. Offline

    ghest Недавно здесь

    Регистрация:
    09.03.2006
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    спасибо мазур, буду смотреть как связать юзера и клиента ... может добавить поле/выпадаущий список (хотя если пользователей много, замучаешься выбирать из списка) чтобы можно было выбрать пользователя из базы и привязать баннер к пользователю, а после все уже проще будет

    посмотрим что получится ...
     
  5. Offline

    mazur Недавно здесь

    Регистрация:
    06.01.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Если добавлять баннера планируете только через админку, проще всего сделать поле id юзера.
     
  6. Offline

    ghest Недавно здесь

    Регистрация:
    09.03.2006
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    да, пока что так, в дальнейшем если разберусь что к чему можно добавить форму подачи заявки, и после подтверждения администрацией в профиле пользователя появиться кнопка оплатить, ну итд ))

    п.с. у меня есть лицензионный iJoomla AdAgency, этим я занялся чисто для себя, захотелось чего то своего )))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...