Кто таки citypiter?

Тема в разделе "Актуально, только не в тему", создана пользователем sergv2005, 05.08.2011.

  1. Offline

    sergv2005 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Вот тут у меня в уведомлениях предложение дружбы от citypiter, глянул профиль, 0 сообщений, но 22 чела уже в друзьях. Я наверно консервативный, но как то не могу понять, как могут люди предлагать типа дружбу на форумах, если сами в форуме не участвуют, а другие принимать дружбу, хотя возможно чела совсем не знают. Это шо, мода таки новая. :D
     
  2.  
  3. Offline

    bugmenot Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Требуется расследование :crazy: Может бот для спама тестируют? Чтобы потом в личку рассылать, всем кто друзья.
     
  4. Offline

    sergv2005 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Кто в сыщики пойдёт? с|:L

    Ага..., и тема уже понятно какая будет, судя по ссылке на сайт недвижимости. :)
     
  5. Offline

    bugmenot Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Посмотри кто у него в друзьях. Самые активные пользователи, с большим рейтингом. Мы случаем уже не работаем на этого невидимку?
     
  6. shahin
    Offline

    shahin р-т => Cпециалист <=

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    citypiter-он и у меня в друзьях. я тоже не знаю кто такой.. просто отправил запрос вот и не хотел обижать чеоловека и принял. такс удалим если человек дружолюбопытный такой
     
  7. Offline

    sergv2005 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Да смотрел в самый первый же день как увидал это предложение дружбы, и это меня то и удивило, что в друзьях не только активные но и даже минимум 1 модератор. С одной стороны вроде как раз столько друзей уже в друзьях, значит чел должен быть знакомый по форуму, да вот только 0 постов вызывает подозрение.

    так вот спамеры и получают доступ к емайлам на форумах, когда обычным способом мыло скрывается, а в друзьях показывается. ;)

    А вообще странные вы люди ;), те кто в друзья добавил чела, даже не зная кто он. Это всё равно что прийти в бар, подсесть к любому типу, угостить его водярой, и напившись до отвала повести его к себе домой дальше бухать. А на утро, проснувшись с будуна не обнаружить в квартире денег и ценных вещей. :D

    Если чел предлагает на форумах добавить его в друзья, без каких либо намёков, каких либо действий со своей стороны и так далее, то это уже подозрительно. Для чего ему друзья на форуме, если он даже одного единственного поста не оставил? Но зато те кто в друзьях, или кому он предложил дружбу, обязательно зайдут на его сайт по ссылке в профиле. Но а что на сайте, это уже зависит от дружелюбности, либо реклама самого любимого, своей фирмы, или вирус какой, вроде для собирания емайлов или ещё чего. :D

    Ну это я так конечно, хотя может у чела совершенно другие были и есть намерения, может ответит тут, в чём заключается его дружелюбность. ;)
     
  8. Offline

    bugmenot Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    sergv2005, правильно тему поднял. Все такие крутые, все о безопасности рассуждаем, а ведёмся на простейшую уловку. Весело.
    Если же citypiter живой человек, то мог бы хоть один пост оставить, а то и нет же ни одного.

    Всего одна причина пришла в голову. Запомнить тех, к кому можно лично обратиться в случае проблемы. Тогда добавление в друзья позволит не искать по форуму. Но во-первых, нет смысла, тема гораздо полезнее, там и люди прочтут. А во-вторых, за это время мог бы появиться повод написать хоть лично.


    Может вывести предложение админам форума? Найти людей, кто зарегистрирован, но не имеет ни одного поста, и сделать им рассылку с просьбой удостовериться, что они живые люди, или аккаунт будет мало-мало неблагонадёжный. Может быть даже забанен или удалён.

    Кто что про это думает?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...