Как сделать шаблон для Joomla 1.7?

Тема в разделе "Создание шаблона", создана пользователем Aristokrat96, 06.08.2011.

  1. Offline

    Aristokrat96 Недавно здесь

    Регистрация:
    25.07.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Подскажите где можно найти подробное описание того как создать шаблон для Joomla 1.7. Поисковик выдает кучу статей о шаблонах joomla 1.5, но не одной о Joomla 1.7. Помогите!
     
  2.  
  3. Offline

    ghest Недавно здесь

    Регистрация:
    09.03.2006
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    я скажу как бы сделал я, а ты уже решай сам ))

    в общем разницы между шаблоном 1.6 и 1.7 нет, структура та же, и команды тоже

    но если хочешь как бы не только понять систему шаблонов, но так же еще и продвинутся дальше, то возьми последнию версию (1.3.0 Бета) Т3 Фрамеворка, Т3 бланк 1.05 и собери уже свой шаблон на его базе

    то время что ты потратишь на освоение техники шаблона, лучше потрать на познание фреймворка

    вот русский хэлп к нему http://vjoomla.ru/blogs/item/333-ja_t3_for-developer.html если что
     
    Aristokrat96 нравится это.
  4. Offline

    mr@k Недавно здесь

    Регистрация:
    08.09.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Есть множество програм и утилит. Простейшие примеры: artisteer и dreamweaver. Кроме того можно переписать один из родных шаблонов, вооружившись справочниками, коих в сети море. Важно, что шестерка и семерка практически одинаково относятся к шаблонам.
     
  5. Ripley
    Offline

    Ripley Недавно здесь

    Регистрация:
    24.05.2009
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Такой вопрос - насколько сильно различается изготовление шаблонов для 1.5 и 1.7? Конкретно интересуют изменения в написании команд вывода модулей и контента.
     
  6. Offline

    esfront Недавно здесь

    Регистрация:
    30.11.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Привет всем! Приглашаю вас посетить мой сайт GradeUp. В данный момент я пишу цикл статей посвященный созданию шаблонов для Joomla 1.7, на базе различных Фреймверков (сейчас описываю создание шаблона на базе JA T3 Framework 2.0), после чего буде и ручное изготовление шаблона ну и по ходу как бог даст :) Добро пожаловать, всем удачки
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...