Есть ли различия между шаблонами для Joomla1.6 и Joomla 1.7?

Тема в разделе "Создание шаблона", создана пользователем Aristokrat96, 06.08.2011.

  1. Offline

    Aristokrat96 Недавно здесь

    Регистрация:
    25.07.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Чем отличается шаблон для Joomla 1.6 и шаблон для Joomla 1.7?
     
  2.  
  3. Offline

    ghest Недавно здесь

    Регистрация:
    09.03.2006
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    если делаешь сам, с нуля, то нет ... пока ничего не изменилось

    если же используешь Т3 Framework то надо будет взять последнию версию (1.3.0 Beta), а то предыдущие не работают с 1.7
     
  4. Offline

    Ayanbek Недавно здесь

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Такой вопрос, если использовать простой шаблон для социальной сети, то он будет работать? или нужен специальный шаблон ориентированный под социальную сеть. Например, до установки джумла 1.7, для создание социальной сети использовал шаблон комуна 3 плаза, но на джумле 1.7 он не работает и теперь не знаю что делать:(, скачал обычный шаблон, с резиновым дизайном, похожий на комуна 3, но как я понял для соц сетей он не годится, или можно переделать комуна 3 под версию 1.7???, кто подскажет? помогите чем можите.......
     
  5. Offline

    bugmenot Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Ayanbek, для социалки используются собственные шаблоны. Некоторые платные шаблоны это учитывают, но их всё равно нужно подключить вручную в настройках социалки. так что всё равно можно сказать, что у социалки своя система шаблонов.

    Можно попробовать вынуть шаблон социалки из шаблона джумлы (комуна 3) и использовать отдельно. Но я так никогда не пробовал.
     
  6. Offline

    Ayanbek Недавно здесь

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Можно попробовать вынуть шаблон социалки из шаблона джумлы (комуна 3) и использовать отдельно. Но я так никогда не пробовал.
    bugmenot, а не можешь примерно подсказать как это сделать? буду очень признателен)))))
     
  7. Offline

    bugmenot Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Ayanbek, понятия не имею, я раньше этого не делал.:) Но думаю что всё вот так. Внутри шаблона есть папка с шаблоном к социалке. Она скорее всего повторяет названием папку с шаблоном. Это папку с социальным шаблоном вынимаешь и засовываешь на сайт по адресу components/com_community/templates А потом идёшь в настройки социалки и переключаешь шаблон на добавленный. Вполне может быть, что я пишу ерунду, но попробовать можно. Главное учесть, что шаблоны джумлы относятся к версии джумлы (1.5, 1.6, 1.7) А шаблоны к социалке относятся к версии социалки. И вполне может быть, что шаблон социалки из шаблона джумлы 1.5 будет работать на сайте где джумла 1.7

    Напишешь потом что вышло? Самому интересно.:D
     
  8. Offline

    Ayanbek Недавно здесь

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    bugmenot, в общем в папке шаблона комуна 3 имеются три архива:
    1.comuna3_cb_quickstart;
    2.comuna3_jomsocial_quickstart;
    3.comuna3_package_unzip_first;
    Теперь какую из них надо брать? Я думаю вторую, но сам что посоветуешь?)))
     
  9. Offline

    bugmenot Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Я думаю, что скорее всего у тебя ничего не получится. По крайней мере в этом шаблоне я не нашёл полного шаблона социалки как допустим в MusicCity. Если всё же желаешь попробовать, то прочти инструкцию в comuna3_package_unzip_first.zip которая лежит в extension_template\jomsocial\
     
  10. Offline

    Ayanbek Недавно здесь

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В общем я там ничего не понял, я уже на официальном сайте шаблона комуна 3 оставил сообщение о том, будет ли данный шаблон и все их шаблоны обновляться до версии джумлы 1.7. Теперь жду ответа. А вобще есть шаблоны социальных сетей именно для версии 1.7? Просто на 1.7 есть функции добавления и редактирования любого меню, пункта и т.д. Жду ответа.....
     
  11. Offline

    bugmenot Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    пока не видел.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...