Joomla 1.5 Помогите найти решение как заставить Joomla озвучивать ссылки на сайте.

Тема в разделе "Проектирование", создана пользователем aizyk, 08.08.2011.

  1. Offline

    aizyk Недавно здесь

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день всем.
    Сразу извеняюсь, если этот вопрос запостил не в тут тему.
    Помогите найти решение как заставить Joomla озвучивать ссылки на сайте или как разобраться с Ява скриптом Soundmanager 2 что бы потом его связать с шаблоном.

    Нужно на сайте сделать так, что бы при наведении на кнопки меню воспроизводился звук типа "Тыц-Тыц". (знаю что это мало кому нравиться, но так нада =)).

    Вопрос вот в чем, искал модуль на joomla, но безуспешно, нашел средство для решения этой проблемы Script Soundmanager2 . а так же нашел такие инструкции к нему:
    Сначало вставляем скрипт (внутрь тега head):
    Code

    <script type="text/javascript" src="js/soundmanager2-nodebug-jsmin.js"></script>

    Это я так понял вставляем после body?
    Озвучить ссылки (например меню) можно так:
    Code

    <script type="text/javascript">
    soundManager.debugMode = false;
    soundManager.url = 'swf/';

    soundManager.createSound({
    id: 'mySound3', url: 'sounds/arcade3.mp3', volume: 150
    });
    soundManager.createSound({
    id: 'mySound4', url: 'sounds/arcade1.mp3', volume: 50
    });
    }
    </script>
    <ul>
    <li><a href="#" onMouseOver="soundManager.play('mySound3')" onClick="soundManager.play('mySound4')">Ссылка 1</a></li>
    <li><a href="#" onMouseOver="soundManager.play('mySound3')" onClick="soundManager.play('mySound4')">Ссылка 2</a></li>
    <li><a href="#" onMouseOver="soundManager.play('mySound3')" onClick="soundManager.play('mySound4')">Ссылка 3</a></li>
    </ul>

    Соответственно на хостинг закачал файл soundmanager2-nodebug-jsmin.js - это я так понял скрипт и файл soundmanager2.swf - флеш плеер для проигрования музыки.Музыкальный файлик тоже закинул
    Вообщем все сделал точно как в инструкции но звуки не исходят (проверял на различных браузерах).
    Если кто сталкивался с подобным или знает иной путь решения, очень бы хотелось его узнать. Буду рад Вашей помощи.
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...