Перенос сайта Joomla на хостинг. А как быть с картинками?

Тема в разделе "Наполнение", создана пользователем Kif, 15.08.2011.

  1. Offline

    Kif Недавно здесь

    Регистрация:
    11.06.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте уважаемые коллеги и форумчане.
    Всегда писал сайт непосредственно на хостинге, а теперь появилась необходимость писать на локальном сервере.
    В папке МЕДИА создал папку (извините за тавтологию), куда буду скидывать картинки для контента.

    Вопрос: при переносе сайта на хостинг, не получитсяли так, что придётся указывать путь каждой картинки заново?

    (конечно, я понимаю, почему такого не будет, и я почти в этом уверен, но хотелось бы узнать мнение людей, которые уже переносили сайты).

    И второй вопрос: куда Вы сохраняете картинки контента?
     
  2.  
  3. Offline

    mailmoney Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2009
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Я лично могу посоветовать так. Если у вас множетсво картинок с полным адресом - т.е. domen/images/123.jpg
    То делая бэкап базы - откройте файл sql нажмите найти 'http://localhost/images/' и заменить на '/images/'
    Хранить файлы для контента - можно в images можно создавать поддомен i.site.ru и там уже хранить. иногда удобно для крупных проектов и большого числа картинок.
    Но если вы все делали в стандартном редакторе - то думаю там писались относительные пути, и всё будет работать сразу
     
    Последнее редактирование модератором: 25.03.2014
    Kif нравится это.
  4. Offline

    Insais Недавно здесь

    Регистрация:
    17.08.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    При переносе сайта с хостинга на локальный комп картинки не отображаются. Остается ссылка на сайт в интернете. Замена адреса в бэкапе не помогла, что делать? А потом нужно будет вернуть сайт обратно на хостинг. Чувствую будут ссылки на локальный компьютер, неужели придется в ручную все перебивать? почему ссылки не относительные и как это иcправить?
     
    Последнее редактирование: 18.08.2011
  5. Offline

    mailmoney Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2009
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Напишите в личку если нужна оперативная помощь.
    Здесь всё правильно сказано - в бэкапе БД нужно сделать поиск и замену. Еще могут в вашем случае картинки прописаны в самом сайте ( в шаблоне например), для этого нужно произвести замену путей и в файлах.
     
  6. Offline

    Insais Недавно здесь

    Регистрация:
    17.08.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Столько всего просмотрела и прочитала,столько всего переделала, чтобы восстановить отображение картинок, а оказалось все намного проще:)(в моем случае). эх! надо было сразу посмотреть как в базе сохраняются новые картинки, а не мучиться восстанавливая старые:). Просто надо было заменить начало адреса картинок не на "/images", а на "images". Можно в бэкапе, что намного проще, или через SQL запросы в базе.
    Спасибо
     
    Последнее редактирование: 20.08.2011

Поделиться этой страницей

Загрузка...