Не отображается заголовок и ссылка картинок!

Тема в разделе "Кодировки, ошибки отображения (крякозябры)", создана пользователем streloc, 17.08.2011.

  1. Offline

    streloc Недавно здесь

    Регистрация:
    17.08.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток. Делаю сайт из готового шаблона Joomla 1.6 (шаблон чуть подгоняю под свои нужды, изменял позиции модулей и т.п.). В одну из позиций добавил модуль "произвольный html-код" и в него соответственно несколько картинок .png и .jpg (в одну строку). К этим картинкам прописал там же, в Joomla-вском редакторе ссылки для перехода (если щелкнуть картинку) и заголовки (всплывающие описания при наведении мышкой). Все сохраняю, обновляю страницу сайта, но картинки как "мертвые", даже если нажать правой кнопкой мыши на них, то даже нет "сохранить рисунок как", и соответственно никаких заголовков и ссылок, которые я прописывал тоже нет. Но когда этот модуль вместе с этим содержимым ставлю на любую другую позицию - все отображается как нужно (и заголовки к этим картинкам и переходит по ссылкам). То есть получается - трабла именно в этой позиции. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Буду очень признателен за совет!
     
  2.  
  3. Offline

    streloc Недавно здесь

    Регистрация:
    17.08.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    сейчас пробовал еще рас с этим экспереминтировать, оказалась такая штука: в tamplate.css я прописал бэкграундом фон, на котором эти самые картинки должны размещаться. Позиция, где находится данный бэкграунт распологается ниже (если смотреть через комманду ?tp=1), а модуль с картинками находится чуть выше, и как только модуль с картинками на этот бекграунд наезжейт (через margin в tamplate.css), то как раз получается то, что я писал выше - картинки "мертвые" - не работают их ссылки и заголовки (при наведении мышкой), а если этот модуль с картинками сместить чуть ниже позиции с бэкграундом, то все работает. Решение пока так и не найдено. Буду благодарен за помощь.
     
  4. Offline

    streloc Недавно здесь

    Регистрация:
    17.08.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот думаю - может быть это из-за того, что картинки и бекграунд находятся в разный позициях шаблона (просто в файле шаблона tamplate.css они совмещены margin-ом)? Но тогда бы наверное они были бы просто не видны на этом бекграунде...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...