Должен ли шаблон, сделанный для Joomla 1.5, работать на Joomla 1.6 и 1.7?

Тема в разделе "Выбор шаблона", создана пользователем Ralf86, 21.08.2011.

  1. Offline

    Ralf86 Недавно здесь

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Данный вопрос у меня появился вследствие тестирования шаблонов на разных версиях, и в итоге некоторые шаблоны работаю везде нормально, но вот после установки некоторых шаблонов на 1.6 и 1.7 выходят подобные ошибки: Fatal error: Call to a member function getTemplate() on a non-object in Z: \home\joomla17\WWW\templates\js_optimus_free\index.php on line 41. В то время как этот же шаблон на 1.5 работает нормально. Что можно сделать чтобы решить эту проблему?
     
  2.  
  3. Offline

    Ayanbek Недавно здесь

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да кстати, очень актуальный вопрос, так джумла постоянно развивается, то соответственно с переходом на новые версии будут возникать проблемы с использованием шаблонов. У меня такое предложение всем программистам, именно им, может прочитаете эту запись. Не разработать ли Вам программу на платной основе, нууу по цене 10 дол или др цену, но такую программу, у который был бы простенький интерфейс, и с которой в два щелчка можно было бы переделывать шаблоны под использование на новых версиях джумлы, ну вобщем суть поняли, вышла новая версия джумлы, запустил программу, открыл шаблон и сохранил ее под новую и все, как в ворде...... Кстати у вас уже появится постоянный заработок, так как джумла постоянно развивается. Вот Вам идея, так что думайте........
     
  4. Offline

    bugmenot Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Ralf86, не должен.


    Ayanbek, не так уж и просто это сделать, учитывая что есть просто шаблоны, есть собраные в Артистер, есть два десятка различных фреймворков (причём многие только для джумла 1.5 или 1.7)
     
  5. Offline

    Ayanbek Недавно здесь

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Bugmenot, но всё надо уже работать над этим вопросом, все же развивается)))))))
     
  6. Offline

    bugmenot Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Ayanbek, а кто спорит, вещь была бы полезная. Но есть одна проблема. Посмотри в теме изменения фреймворка какая именно.
     
  7. Offline

    Ayanbek Недавно здесь

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Bugmenot зачем такое писать?))) я ж незнаю что это такое)), я просто делаю сайты, у меня узкая специлизированность в этом плане)))))
     
  8. Offline

    Ayanbek Недавно здесь

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Bugmenot можешь подсказать как мне установить шаблон JP (JoomlaPraise) CommunityPraise на джумла 1.7? а то чето у меня не получается(((
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...