Joomla 1.5 Помогите переделать модуль mainmanu

Тема в разделе "Вопросы по работе с меню", создана пользователем maximamus, 24.08.2011.

  1. Offline

    maximamus Недавно здесь

    Регистрация:
    24.08.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вообщем картинка во вложении. Ни каких дополнительных модулей ставить не хочется потому что при "правильной" голове доделать не тяжело))). Нужно сделать, что бы подпункты были скрытые и при наведении разворачивались, что нужно и куда дописать. Установил superfishmenu, они чем то похожи и я так понимаю нужно подключить в mainmenu библиотеку явы, но что куда не могу разобраться. Помогите пожалуйста. В идеале было бы конечно сделать такое, но тут я уже понимаю потяжелее дела обстоять. В общем рассмотрю любые предложения, но только с рукоприкладством)) а не с добавлением модулей
     

    Вложения:

  2.  
  3. Offline

    TroL Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    НУ че? как скрипты писать заешь?
    1-вариант: Пишешь скрипт (хоть в отдельном файле, хоть в index.php) ... http://ruseller.com/ - много разных примеров...покопайся!
    2-вариант: (Более простой) в кссе к внутреннему (.menu ul ul{display:none} .menu ul li:hover u{display block}) то самый простойкод, из двух строк...но отсутствует анимация
     
  4. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
  5. Offline

    maximamus Недавно здесь

    Регистрация:
    24.08.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    с той фишкой разобрался и меню переделывать не пришлось, то ли yoothem'ские шаблоны действительно крутые))) то ли в joomle все и так встроено)))) но выплыла новая проблема. на скрыне показано первый и второй пункты меню. как сделать, что бы низ всплывал всегда слева. float пробовал, не прокатил, единственное что нашел - .menu-dropdown li:hover .dropdown, .menu-dropdown li.remain .dropdown: left -10px;
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Загрузка...