Joomla 1.6 Кривая таблица при выводе на сайт

Тема в разделе "Ошибки при работе с Joomla", создана пользователем Аня, 25.08.2011.

  1. Аня
    Offline

    Аня Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2008
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Женский
    Добрый день!
    Не могу разобраться, в админке все выглядит так как нужно, выравнивание делаю по верху, а на сайт когда статья выносится получается косяк, текст начинает отображаться только от нижней части картинки, может кто подскажет в чем может быть причина.
     

    Вложения:

  2.  
  3. umbabaraumba
    Offline

    umbabaraumba Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    58
    Пол:
    Мужской
    Ссылка на сайт есть ?
     
  4. Аня
    Offline

    Аня Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2008
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Женский
  5. umbabaraumba
    Offline

    umbabaraumba Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    58
    Пол:
    Мужской
    У вас картинка и текст в разных столбцах и строках таблицы.
    Это можно и без таблиц сделать.
    Попробуйте фото и название страны хотя бы в один столбец поместить.
     
    Аня нравится это.
  6. Аня
    Offline

    Аня Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2008
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Женский
    Огромное спасибо за отклик, разобралась, сама тормознула, там просто нужно было выставить в настройках картинки выравнивание по верхнему краю, а я думала, что если помещать в таблицу, то данное действие не обязательно делать. Так что все нормально, отображается все правильно, закройте пожалуйста тему, Еще раз приношу свои извинения!
     
  7. Аня
    Offline

    Аня Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2008
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Женский
    Добрый день еще раз! А можно к кому-нибудь вопрос не очень по теме. У меня наверху есть картинка маленькой карты с изображением основных достопримечательностей, я бы хотела сделать данную картинку, ну вроде как активной, что бы навел на изображение достопримечательности и при нажатии уходил на статью с данной тематикой, для это нужно делать отдельный хтмл или можно позиции прописать в css файле, просто указать оттуда прямые ссылки? Просто я попыталась данную конструкцию воплотить на локалке (все по проще геморроя), но что-то не получается у меня менюшка остается на расстоянии 10px от левого края и никак не хочет двигаться вправо.((( И я не знаю что делать. Толи я тормоз, то ли лыжи не едут..))))
     
  8. umbabaraumba
    Offline

    umbabaraumba Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    58
    Пол:
    Мужской
  9. Аня
    Offline

    Аня Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2008
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Женский
    спасибо, будем пробовать..))) Я хочу даже не совсем карту, в принципе я знаю как приблизительно смогу это реализовать, что бы не касаться карты, просто сделаю изображение поверх всплывающее при наведении и ссылку прямую. Еще раз благодарю за помощ
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...