Как лучше сделать структуру?

Тема в разделе "Внешний вид, шаблоны, графика", создана пользователем znepok, 25.08.2011.

  1. Offline

    znepok Недавно здесь

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день!

    Начал осваивать Joomlу.

    Нужно сделать такой сайт.

    Верхнее меню: Пункт 1, Пункт 2, Новости

    Пункт 1 - открывается статья в центре. слева от статьи должны отображаться подпункты, справа цитата к статье. К пункту 1 и ко всем подпунктам привязывается своя статья. То есть при нажатии на Пункт 1 открывается статья с описанием данного пункта, при нажатии на подпункты - статьи подпунктов.
    Цитата справа не обязательная, то есть к некоторым статьям она идет, к некоторым нет.

    Пункт 2 - левой колонки нет. В центре статья. Справа меню в виде картинок. Принцип как и в пункте 1, только меню в правой колонке, а левой колонки нет.

    Новости - просто список новостей.


    Проблема в следующем. Я почитал доки, порылся в админке джумлы.
    Пока сделал так. Пункт 1 и Пункт 2 - это категории с описанием, а статьи подпунктов - это материалы привязанные к нужной категории.
    Сделал верхнее меню. Сейчас на сайте отображается только описание категорий.

    Хочу узнать, как сделать вывод подпунктов у категорий. Вроде как в джумле можно выводить список материалов для категории. Но я не смог найти доков как это сделать.

    Далее я не знаю как сделать цитаты. Ведь они должны редактироваться отдельно от статей, но при этом привязываться к нужной статье. И еще не у каждой статьи может быть цитата.
    Думал сначала для каждой цитаты делать отдельный модуль "HTML текст" и к материалам привязывать их, но может есть более удобный и красивый способ?
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...