Крякозябры вместо русских символов

Тема в разделе "Кодировки, ошибки отображения (крякозябры)", создана пользователем CROSP, 28.08.2011.

  1. Offline

    CROSP Недавно здесь

    Регистрация:
    21.03.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте , вот установил денвер , стал делать сайт на joomla.И вот столкнулся с проблемой отображения русских символов на сайте . Все русские символы отображаются в виде крякозябр . Пробовал пересохранять языковые файлы в кодировку utf8 bez BOM . Дописывал AddDefaultCharset UTF-8 в htaccess. Все равно ситуацию нечего не изменило . Пробовал искать крякозябры через Win grep он находил их как раз в языковых файлах , но как открываешь их все нормально и правильная кодировка стоит . Подскажите пожалуйста как решить проблему ?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29.08.2011
  2.  
  3. Offline

    strangernemo Недавно здесь

    Регистрация:
    30.08.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня тоже самое творится, хотя импортированная БД в кодировке utf8 и на хостинге стоит MySQL-кодировка: UTF-8 Unicode (utf8). Уже не знаю что делать.:(
     
  4. Offline

    Thr0TT1e Недавно здесь

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    слова из файла configuration.php которые на русском, отображаются на сайте в виде вопросов
     
  5. Offline

    CROSP Недавно здесь

    Регистрация:
    21.03.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Все проблему решил у меня не было файла .htaccess был только htaccess.txt пересохранил и добавил теперь все отлично , предварително прописав в нем кодировку !
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...