Как растянуть маркер кнопок?

Тема в разделе "Дизайн и оформление, шаблоны", создана пользователем tolmobudh, 29.08.2011.

  1. Offline

    tolmobudh Недавно здесь

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Пожалуйста скажите где подправить, чтобы кнопку обхватывал весь маркер выделения?
    Так как на кнопке корзина!

    [​IMG]
     
  2.  
  3. Offline

    tamaz Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Надо редактировать css файл. Для того чтобы узнать в каком месте это нужно делать, можешь посмотреть кода кнопки с помощь Firebug для FireFox.

    Или покажи сайт и покажу где надо подправить.


    Я делаю это примерно так:


    padding: 4px 5px 4px 5px; /* Отступы фона от текста*/
    background: #1D1D1D; /* Цвет фона*/
    color: white; /* Цвет текста*/
    font-size: 11px; /* Размер текста*/
     
    tolmobudh нравится это.
  4. Offline

    tolmobudh Недавно здесь

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Просто в восторге от этой программки! Огромное спасибо за скорый ответ!
    Оказалось, что фон это gif изображение и оно было маленьким. Подрастянув его на джимке всё встало как надо[!]
     
  5. Offline

    tamaz Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Такие вещи лучше делать стилями, чем меньше всяких картинок(хотя эта конечно весит копейки, но когда их много это не есть гУд=O), тем легче сайт. А если сайт легче то и грузится он быстрее, а если быстрее грузится, то пользователь радуется и поисковики в придачу.
     
  6. Offline

    tolmobudh Недавно здесь

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Уж было готов был подгонять фоны к разным по длине надписям, но сделав один длинный получил гибридизацю стилей и картинки. хотя конечно в данном случае я бы тоже применил стили, поскольку фон монотонный, если б знал как. Я чайник в програмировании%) делаю сайты методом тыка в свободное время на css и на яндекс конструкторе. Вот один из них www.aistloc
     
  7. Offline

    tamaz Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Тут как не крути, а учить CSS и HTML (это минимум) всё равно придёться, раз решил заняться сайтами\сайтом.

    Сайт выше я привёл для примера, таких сайтов много и советую тебе поискать в гугле разные уроки по этим языкам, если лень читать, то смотри видео ;) Сам почувствуешь как мозг налаживает связи между нейронами.

    Многие начинают с метода научного тыка, я тоже. И это на мой взгляд не плохо, но учится, читать и прислушиваться к другим зачастую оказывается гораздо эффективнее.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...