Объясните как сделать чтобы пункты меню выбирались из таблицы

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем prog90, 30.08.2011.

  1. Offline

    prog90 Недавно здесь

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Как сделать чтобы в меню выводился список разделов, созданных для файлов. А на странице раздела выводился бы список файлов для данного раздела.
    Файлы добавляются в административной панели, в компоненте, который написал я. В таблице jos_files хранятся имя, url, id раздела и дата создания файла. И также в админке будет пункт для создания и редактирования разделов. Для них будет отдельная таблица jos_filessections.
    А в frontend на странице "Файлы и документы" слева должно выводиться меню, в котором отображен список разделов. И при нажатии на каждый раздел справа должен появится список файлов для этого раздела.
    Или может быть стоит создавать пункты меню в админке, в менеджере меню. А тогда как при нажатии на такой пункт передать во View значение id этого пункта меню?
    Или лучше так не делать? Но как тогда сделать?
    Еще, если можно, вкратце, расскажите как работает меню в Joomla: что делает эта функция modMainMenuXMLCallback? И что такое менеджер меню? Что значит создать меню? Что он при этом делает? Что пишет в базе данных? Какие файл создает? Какие классы исользует?
     
  2.  
  3. Offline

    mazur Недавно здесь

    Регистрация:
    06.01.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    В главном меню создаете пункт меню "Файлы и документы". Создаете новый модуль mod_mainmenu. Указываете в настройках - отображать для "Файлы и документы". И он будет отображаться только при переходе в Файлы и документы.

    ID меню передается get'ом ItemId. Во view получите примерно так: JRequest:getInt('Itemid');
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...